Представляем подборку хакатонов на всю зиму!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-04 23:18

Семинары

Уже в третий раз представляем подборку хакатонов на сезон. В этот раз — зимних. Напоминаем, что список регулярно обновляется и пополняется.

Декабрь

Второй окружной хакатон «Хантатон-2017», «Умный город. Цифровая экономика»

Участникам хакатона предстоит разработать общедоступные социально значимые либо инновационные приложения и веб-сервисы для повышения экономической эффективности автономного округа. Хакатон пройдет с 1 по 2 декабря в Сургуте.

Школьный Хакатон

В рамках хакатона школьники в командах создают свои собственные мобильные приложения. Перед ними стоит нелегкая задача — меньше, чем за сутки создать презентацию и прототип собственного мобильного приложения, подходящего под одну из трех номинаций: образовательную, инновационную или игровую. Хакатон пройдет с 1 по 2 декабря в Москве.

Open Hackathon Cyber Garden

Участникам хакатона предстоит за 48 часов разработать решения по следующим номинациям: «Лучшее приложение, использующее открытые данные», «Лучшее решение по развитию инфраструктуры открытых данных», «Лучшее решение творческого задания госоргана». Кроме того, хакатон является отборочным этапом III Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации» для участников из ЮФО и СКФО. Хакатон пройдет с 1 по 3 декабря в Таганроге.

Школьный хакатон «Кибер Россия» по виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) в рамках подготовки к финалу Олимпиады НТИ

Идея хакатона в том, что участники создают и проектируют игры и приложения виртуальной и дополненной реальности. Готовятся к финалу Олимпиады НТИ и просто полезно проводят время в компании своих единомышленников. Хакатон пройдет с 1 по 3 декабря в Москве.

Smart City & IoT

Основной задачей хакатона является создание общедоступных и социально значимых инновационных устройств, приложений и сервисов для повышения экономической и информационной эффективности, безопасности жизнедеятельности, обеспечения комфорта и удобства, а также устойчивого развития городов России на примере города Тюмени. Хакатон пройдет с 1 по 3 декабря в Тюмени.

MLH Local Hack Day

MLH Local Hack Day — это 12-часовой «hack-марафон» для людей, связанных с IT, который призван объединить локальное комьюнити разработчиков: программистов, дизайнеров и других специалистов сферы IT — участников хакатонов. Хакатон пройдет 2 декабря в Москве.

Hacking Man

Это хакатон по созданию продуктов для живого бизнеса. Главное отличие — победители получат не просто призовой фонд, но и продукт, на котором можно дальше зарабатывать самостоятельно. Более того, Эвотор будет продвигать это приложение по всем своим клиентам. Призовой фонд — 1 миллион рублей. Хакатон пройдет со 2 по 3 декабря в Москве.

Data Science Hackathon

Сто участников объединятся в команды, чтобы разработать и представить готовые проекты в области machine learning. На реализацию от идеи до работающего решения у них будет ровно 24 часа. Задачи для работы на хакатоне представят ведущие разработчики ЕРАМ по 3 направлениям: NLP, Geospatial analysis, Graph analysis. Победители разделят призовой фонд в размере 200 тысяч рублей. Хакатон пройдет со 2 по 3 декабря в Санкт-Петербурге.

Cryptohack

Участникам предлагается продемонстрировать прототип финансового сервиса — продукта или услуги, помогающих пользователю взаимодействовать с миром финансов. Тематика и направления хакатона включают: платежи и денежные переводы, управление капиталом и умное кредитование, криптобанкинг, учет и тарификация цифровых ресурсов. Призовой фонд — 300 тысяч рублей. Хакатон пройдет со 2 по 3 декабря в Санкт-Петербурге.

Ночной питон

Участникам хакатона предстоит разработать за 20 часов решение на языке Python, которое поможет проанализировать и предсказать волатильность цен на финансовые активы. Призовой фонд — 300 тысяч рублей. Хакатон пройдет со 2 по 3 декабря в Москве (регистрация закрыта) и с 9 по 10 декабря в Санкт-Петербурге (регистрация до 6 декабря).

App Inventor Hackathon

В рамках международного Часа Кода при поддержке проекта «Школа новых технологий» пройдет App Inventor Hackathon для учащихся седьмых классов. Цель мероприятия — мотивировать обучающихся к изучению алгоритмизации и программирования мобильных приложений. Хакатон пройдет 7 декабря в Москве.

McKinsey Hackathon

24-часовой хакатон с призовым фондом 1 миллион рублей для тех, кто интересуется «большими данными» и ищет возможность доказать, что движется в одном ритме с передовыми технологиями их процессинга. Хакатон пройдет с 9 по 10 декабря в Москве.

INGOS TECH 7.0

Цель хакатона — расширение электронных каналов коммуникации с клиентами и развитие умного страхования. Победителей будут выбирать в нескольких номинациях: «Автотестирование», «Чат-боты», «Страхование будущего», «Бизнес-кейсы», «Творческое задание». Призовой фонд — 500 тысяч рублей. Хакатон пройдет с 9 по 10 декабря в Москве.

Виртуальный Хакатон по Office

Участникам хакатона предстоит разработать расширения, приложения, ботов и другие решения, расширяющие и улучшающие возможности Office 365. Призовой фонд хакатона — $43,7 тысячи. Заявки на участие принимаются до 18 декабря, хакатон проводится онлайн на английском языке.

Если ваш хакатон не попал в этот список, присылайте информацию о нем по адресу ludmila@rb.ru.


Источник: rb.ru

Комментарии: