Honda показала концептуальных роботов, которых привезет на CES 2018

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-09 10:01

роботы новости

Новые концептуальные роботы Honda смогут помогать людям во всех аспектах жизни.

Японская компания Honda собирается продемонстрировать новые концептуальные достижения в области робототехники на предстоящей выставке CES 2018. Все концепты, как утверждается, созданы для того, чтобы улучшить жизнь людей. Они могут помочь как во время отдыха, так и на работе. Серия новых роботов называется 3E – то есть Empower, Experience, Empathy («полномочия, опыт, сопереживание»). Роботы были разработаны для того, чтобы продемонстрировать, каким Honda видит будущее робототехники и искусственного интеллекта.

Более подробно мы узнаем о концептуальных разработках только в январе на выставке CES. Сейчас компания готовит собственный стенд, состоящий из четырех концептуальных роботов. Стоит отметить, что один из них уже был представлен компанией ранее. Это 3E-C18, RoboCas – «умный» холодильник на колесах.

Также компания показала и новых роботов: робота-компаньона в форме огромной лампочки, который способен проявлять «сострадание к людям», маневренное инвалидное кресло с огромным количеством настроек и автономный квадроцикл, оснащенный искусственным интеллектом, что позволяет ему выполнять множество различных задач.

К сожалению, об остальной части стенда компании ничего неизвестно, а сама Honda не спешит делиться подробностями, однако выпустила короткое тизерное видео (ниже), которое позволяет поближе рассмотреть концепты.


Источник: naked-science.ru

Комментарии: