Что такое пластичность мозга

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В своем выступлении на TED профессор неврологии Майкл Мерцених приводит примеры из своих исследований и рассказывает о полученных свидетельствах того, что на самом деле наш мозг сохраняет пластичность в любом возрасте, а нервные клетки очень даже восстанавливаются. Хотите прожить долгую и счастливую жизнь в здравом уме и светлой памяти? Не ленитесь и устраивайте зарядку не только своему телу. ;)

Неделю назад я начала читать книгу «Пластичность мозга» Нормана Джойда. Книга очень интересная и легко читается, так как в ней доступным языком описаны реальные случаи болезней и проблем, связанных с развитием и работой мозга. И тут совершенно случайно я нашла видео с выступлением на TED профессора неврологии Майкла Мерцениха, исследования и работы которого описаны в этой книге.

В своём выступлении Майкл приводит примеры из своих исследований и рассказывает о полученных свидетельствах того, что на самом деле наш мозг сохраняет пластичность в любом возрасте, а нервные клетки очень даже восстанавливаются.


Источник: lifehacker.ru

Комментарии: