Боевая автоматизированная система БАС-01Г БМ "Соратник"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Предназначена для ведения разведки и ретрансляции, патрулирования и охранения территорий и важных объектов, разминирования и разграждения. Комплекс может использоваться в качестве машины огневой поддержки или войсковой разведки, а также для подвоза боеприпасов и ГСМ, эвакуации раненных и сторожевого охранения.

Комплекс, вес которого не превышает 7000 кг, способен развивать скорость до 40 км/час, обладая запасом хода до 400 км.

БАС «Соратник» работает в трех режимах управления: ручном, автоматическом/ полуавтоматическом, а также в режиме непосредственного управления.

При дистанционном управлении и прямой радиовидимости радиус действия машины составляет до 10 км. Пульты управления машиной могут устанавливаться в любую технику. Кроме того, предусмотрен малогабаритный, полнофункциональный, носимый пульт управления.

Комплекс обладает защищенными средствами и системами связи, и техническим зрением. Способен работать в пассивном режиме до 10 суток и обнаруживать цели на расстоянии до 2500 метров.

На верхнюю техническую платформу машины может монтироваться боевой модуль, предусматривающий установку различных классов вооружения. В частности, модуль может комплектоваться пулеметами калибра 7,62-мм и 12,7-мм, а также 30-мм гранатометом типа АГ-17А и 40-мм автоматическим гранатометом. Модуль оборудован гироскопической стабилизацией вооружения и способен самостоятельно, полностью в автоматическом режиме обнаруживать, сопровождать и уничтожать цели, определяя их тип. Также, на БАС предусмотрена возможность установки восьми противотанковых управляемых ракет типа «Корнет-ЭМ».

Боевая автоматизированная система «Соратник» может работать в связке с другими автоматизированными боевыми единицами, включая беспилотные летательные аппараты. Для ведения разведки и обеспечения связи БАС комплектуется двумя БПЛА ZALA AERO.

Комментарии: