Black Box

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-01 11:01

роботы новости

Black Box

Diniel Cseh создал интерактивную установку, сочетающую в себе трехмерную печать, робототехнику и технологии виртуальной реальности, предназначенную для исследования коридоров искусственного бетонного лабиринта.

Black Box - роботизированная установка, со ссылкой на концепцию Вилема Флюссера о технологии, которая намеренно скрывает свое духовное содержимое. Заимствуя тело и чувства робота, наблюдатель блуждает в лабиринте, закрытом от внешнего мира. В отличие от виртуальной реальности эта внутренняя вселенная из бетона имеет массу, она занимает пространство, и проявляет свойства нашего физического мира. Этот временный симбиоз плоти и машины становится полным, когда вы начинаете видеть себя в зеркале, двигая свое тело из пластика в унисон с самим собой.

Комментарии: