Bell Helicopter APT – необычный модульный дрон-курьер

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-12-18 12:55

дроны

Компания Bell Helicopter продемонстрировала дрон для доставки, который в один прекрасный день вполне может стать главным конкурентам Amazon, - передает Robotics.ua.

Новинка в отрасли воздушной доставки

Скотт Дреннан, директор по инновациям Bell, говорит, что беспилотный летательный аппарат является «модульным, масштабируемым транспортным средством», которое можно настроить в соответствии с потребностями клиента. Различные модели APT могут доставлять грузы до 7 кг. «Bell может использовать такие транспортные средства способами, которые компании-конкуренты не могут. Это главная часть нашего бизнеса».
Amazon Prime Air и Google Project Wing пытаются разработать надежные системы доставки дронами, и хотя некоторые из них уже делали фактические поставки, они все еще находятся на стадии тестирования. По словам Дреннана, впереди еще много проблем, прежде чем беспилотники смогут безопасно делать доставки товаров на дом. Одна из них связана с тем, как БПЛА смогут общаться между собой, а также ограниченным временем полета.

«Мы хотим предложить решение, которое будет охватывать больше площади и работать дольше», - сказал Дреннан. - «Наши коптеры смогут перевозить от 3 до 7 кг полезной нагрузки на расстоянии до 40 км. Все аппараты электрические».

Согласно robotics.ua, первоначальное применение APT, вероятно, будет для военных, поскольку в этой сфере намного меньше ограничений в использовании. Рой APT сможет доставить до 300 кг боеприпасов для войск на поле боя, не рискуя жизнью пилотов и экипажа.

«Сегодня для военных это просто находка, - сказал Митч Снайдер, президент и главный исполнительный директор Bell Helicopter. - «Они все время нуждаются в логистических способах перемещения своего снаряжения и автономных транспортных средствах. Я думаю, мы нашли для них решение».

 

Видео Bell Helicopter APT

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: