WRO2017 — Онлайн включение с полей соревнования WRO 2107

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


10 ноября в Коста-Рике состоялось открытие Всемирной олимпиады роботов (World Robot Olympiad). WRO - это международная олимпиада по робототехнике для школьников и студентов. Тема 2017 года – «Роботы для устойчивого развития».

Сборную Российской Федерации на соревнованиях представляют 19 команд в трёх категориях: основной, творческой и футболе роботов. В состав сборной страны вошли две команды из Челябинской области. Команда «Тандем» в составе Алексеева Алексея, Гуфранова Роберта и Нелюбина Алексей под руководством тренера Соловьевой Ларисы Евгеньевны, и команда «Фарадей» составе Шарипова Геогрия и Рассомахиной Алены под руководством тренера Рассомахина Ивана Владимировича.

«Соревнования такого масштаба открывают большие перспективы для участников. Здесь у ребят появляется возможность продемонстрировать свои способности и раскрыть потенциал», - говорит заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Отметим, что для попадания в сборную России спортсмены заняли призовые места на всероссийском этапе олимпиады и успешно показали себя на федеральных учебно-тренировочных сборах.


Источник: РІСЂРѕ2017.фгос.СЂС„

Комментарии: