В Германии заработала беспилотная маршрутка

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


По маршруту в городе Бад-Бирнбах в Баварии был запущен беспилотный электрический микроавтобус EZ10. В Германии это первый случай использования беспилотного транспорта на дорогах общего пользования. При этом проезд в маршрутке бесплатный.

Разработан беспилотник французской компанией Ligier. EZ10 имеет 6 сидячих мест, еще 6 человек могут в нем ехать стоя. Продолжительность поездки по маршруту в Бад-Бирнбах составляет восемь минут, скорость движения — 15 км/ч, сообщает Drom.

EZ10 оснащён сенсорами, обнаруживающими препятствия на пути. В случае непредвиденных ситуаций человек может взять управление на себя. Максимальная скорость EZ10 составляет 30 километров в час.

Уже в следующем году планируется запуск ещё нескольких беспилотных маршрутов. В начале этого года такие автобусы запустили на дорогах Франции, в конце 2016 года они появились в Токио.

Комментарии: