Управляемый аэростат ZART 300

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-26 15:26

дроны

Управляемый аэростат ZART 300

Zart 300 – многоцелевой российский беспилотный летательный аппарат, разработанный компанией «Zart».

Дрон модели Zart 300 относится к классу беспилотных летательных аппаратов двойного назначения, что обеспечило данному воздушному средству весьма высокую популяризацию, причём, в основном это относится к военной сфере. Несмотря на тот факт, что беспилотный летательный аппарат был разработан на базе воздушного средства модели Zart 180, данное устройство не является его непосредственной модификацией, в частности, БПЛА Zart 300 имеет большие габариты, увеличенную грузоподъёмность, и большую эффективность своего применения. В военной сфере данное устройство применяется для разведки близлежащей местности, выполнения наблюдательных работ, охраны периметра и важных объектов и т.п., в то время как в гражданской сфере устройство может использоваться в качестве средства мониторинга окружающей среды, средства аэрофотографирования и аэросъёмки, применяться для реализации научно-исследовательских программ и т.д.

Конструкция беспилотного летательного аппарата модели Zart 300 представлена газонаполняемой сферой (аэростат), которая обладая диаметров в 7,7 метра, может подниматься на высоту до 300 метров и с воздуха осуществлять процедуру наблюдения. Несмотря на довольно большие габариты этого дрона, время его развёртывания составляет всего лишь 20 минут, при этом, устройство может нести ан себе до 35 килограмм различной аппаратуры.

По причине того, что данный БПЛА относится к классу аэростатов, силовая установка здесь как таковая отсутствует, при этом, данное устройство может находиться в автономном полёте до 72 часов.

Максимальная высота: 300 м

Диаметр: 7,7 м

Ветровые нагрузки при запуске: 10 м/c

Ветровые нагрузки рабочие: 15 м/c

Развертывание: 30 мин

Обслуживание: 20 мин

Первое обслуживание: через 72 ч

Грузоподъемность: 35 кг

Диапазон рабочих температур: - 35° С до + 60° С

Комментарии: