Rubius продемонстрировал VR-проекты Губернатору Томской области

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-15 13:00

Семинары

Мы активно участвуем в развитии томского IT-сообщества: организуем конференцию для профессиональных разработчиков и с удовольствием поддерживаем инициативы наших друзей и коллег.

На прошлой неделе мы приняли участие в конференции Город-IT. Из Rubius было 29 участников, все – в корпоративных футболках (очень помогает, когда нужно найти друг друга). Мы представили пять докладов в секциях: Цифровое образование, DevOps, Machine Learning, Enterprise, AR/VR. Ребята поделились опытом, как мы налаживаем процессы корпоративного обучения, взаимодействуем с крупными заказчиками, создаём AR/MR-приложения, разрабатываем отказоустойчивые системы и используем в проектах Machine Learning. Вопросы плавно перетекали в кулуарное общение, а с некоторыми нашими спикерами участники даже делали селфи.

Оба дня выставки работал наш стенд с дополненной реальностью, где мы показывали разработки для Microsoft HoloLens. Томские СМИ написали о нас и сделали репортаж, а во время осмотра экспозиции камера запечатлела губернатора Сергея Анатольевича в наших очках. Во второй, профессиональный, день мы решили отбросить формальности: дали участникам поиграть в игры и сразиться с иноземными захватчиками, пробиравшимися сквозь стены.

По окончании конференции мы сходили на афтепати и в приятной обстановке поделились впечатлениями, пообщались на отвлечённые от работы темы.

Комментарии: