Нейросети, алхимия, эмоциональный интеллект, большие данные » School of advanced studies

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-22 15:57

Семинары

НЕЙРОСЕТИ, АЛХИМИЯ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ

25 ноября в Школе перспективных исследований пройдут две открытые лекции.

В 14.00 состоится лекция Михаила Куртова «Глубинное обучение и алхимия». Организатор — Институт социальных и гуманитарных наук ТюмГУ.

Сегодня нередко можно услышать полушутливые сравнения так называемого глубинного обучения с современной магией или алхимией. Поводом для таких сравнений являются как впечатляющие результаты, которые демонстрирует этот класс технологий, так и фактическое незнание того, как эти результаты получены (глубокая нейросеть выступает как «черный ящик»). В фундаменте обеих областей знания лежит один и тот же абстрактный принцип — трансформация материи (физической или цифровой) благодаря установленным непричинным связям.

В 16.00 состоится лекция Ксении Фоссар «Эмоциональный интеллект в эпоху больших данных».

Данные — это новая нефть. Маркетинг, управление, работа с персоналом — даже в этих сугубо «человеческих» областях все больше решений принимается на основе анализа больших объемов данных. Что мы будем делать, когда машины отберут у нас работу? Что мы умеем из того, на что не способен математический алгоритм? В ускоряющейся гонке за технологиями все чаще звучат голоса о важности эмоционального интеллекта и творческих навыков. Тех качеств, которые станут основой будущего взаимодействия между людьми и машинами.

Место проведения: ул. 8 Марта 2/1

Лекции пройдут на русском языке. Вход свободный.

Подробнее: https://sas.utmn.ru/ru/open-lectures-25-november/


Источник: sas.utmn.ru

Комментарии: