Мир будущего глазами ученых?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-17 11:11

Семинары

Мир будущего глазами ученых?

4-5 декабря 2017 года в Государственном университете управления состоится I-я Международная научно-практическая конференция «Шаг в будущее: Искусственный интеллект и цифровая экономика».

На конференции предполагается рассмотреть и обсудить ключевые направлений исследований и разработок в области искусственного интеллекта и возможностей его использования в национальных экономиках в 8 секциях:

?Искусственный интеллект в социальной сфере и гуманитарных исследованиях.

Контент обсуждения: социальные медиа и анализ социальных сетей, интеллектуальные обучающие системы и среды, компьютерная лингвистика, обработка естественного языка).

?Искусственный интеллект в робототехнике.

Контент обсуждения: машинное обучение в интеллектуальных системах и интеллектуальный анализ данных, диалоговые системы и человеко-машинные интерфейсы, планирование и моделирование поведения.

?Теория и методы принятия решений.

Контент обсуждения: нечеткие модели и «мягкие» вычисления, эволюционное моделирование и генетические алгоритмы, моделирование рассуждений и неклассические логики.

?Когнитивное моделирование.

Контент обсуждения: моделирование образного мышления и когнитивная графика, нейронные сети, генерация и распознавание текста, обработка речи.

?Инструментальная поддержка искусственного интеллекта.

Контент обсуждения: многоагентные системы и распределенный искусственный интеллект, интеллектуальные Интернет-технологии, семантический Web; динамические интеллектуальные системы и системы реального времени, интеллектуальные системы поддержки принятия решений и управления.

?Философские и этические аспекты искусственного интеллекта.

Контент обсуждения: интеллектуальные организации и виртуальные сообщества, инженерия знаний, онтологии и управление знаниями.

?Глобальные рынки систем искусственного интеллекта.

Контент обсуждения: проблемы и перспективы развития индустрии искусственного интеллекта, стратегические аспекты использования искусственного интеллекта в национальных экономиках.

?Молодежная наука: открытые вопросы.

С докладами приглашены студенты, магистранты, аспиранты, принимающие участие в научно-исследовательских работах, связанных с искусственным интеллектом и цифровой экономикой.

В работе секций примут участие ведущие отечественные и зарубежные ученые и практики, студенты и аспиранты российских и зарубежных вузов.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике конференции и переданы в РИНЦ. Избранные труды и пленарные доклады будут опубликованы в специальном издании журнала «Вестник Университета» и научно-практическом журнале «Управление».

Для участия в работе конференции необходимо до 18:00 (время – московское) 1 декабря 2017 года включительно, предоставить в Оргкомитет конференции по адресу электронной почты artificial@guu.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 371-10-11.

Отметим, что в Государственном университете управления действует Центр цифровой экономики, деятельность которого направлена на создание комфортных условий для работы молодых ученых и специалистов в сфере цифровой экономики, а также других продвинутых направлениях IT-индустрии.

Комментарии: