МЕРСЕДЕС ОТКРЫЛ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР В ИЗРАИЛЕ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Немецкий автомобильный концерн "Даймлер", владеющий маркой "Мерседес-бенц", открыл сегодня в Тель-Авиве новый технологический и научно-исследовательский центр — об этом официально заявили представители концерна.

Центр возглавит Ади Офек, израильтянка, занимавшая ряд руководящих постов в различных международных компаниях и работающая в "Даймлере" с 2000 года.

Израильский филиал "Даймлера" займется интеграцией четырёх перспективных направлений автоиндустрии: связью, автопилотами, электромобилями и кар-шарингом.

Кроме того, руководство филиала намерено осуществлять сотрудничество с местными стартапами и академическими центрами, а, равно, и со всей всемирной сетью аналогичных центров корпорации (а их 25 по всему миру), — заявил её председатель Дитер Цетше, — "Мы очень рассчитываем на успех этого нового центра... Я очень впечатлён энергичной и оптимистичной атмосферой Тель-Авива и я могу уже уверенно сказать, что это было правильное решение — открыть наш филиал здесь", — добавил он.

В последнее время автомобильные концерны активно обосновываются в нашей стране. В 2010 году компания "Дженерал моторс" открыла технологический центр в Герцлии. "Фольксваген" инвестировал 300 миллионов долларов в компанию "Гет-такси" и приобрел 40% акции компании бывшего главы ШАБАКа Юваля Дискина CyMotive, которая занимается киберзащитой.

"Форд" приобрел в августе этого года израильскую компанию "Сайпс", специализирующуюся на "компьютерном зрении", а также и распознавании и обработке образов (Deep lerning). Алгоритмы, разрабатываемые этой компанией, помогут автомобильной промышленности в создании "беспилотных" транспортных средств. Сумма сделки неизвестна; по оценкам экспертов, она составила несколько десятков миллионов долларов.

В октябре был закрыт на два месяца для общественного движения новый участок дороги 531 около Герцлии. 1,5-километровый отрезок 6-полосного шоссе будет использоваться для испытаний различных технологий автомобилей будущего. Сейчас заявки на использование уже подали компании Mobileye, чьи разработки дорожных автопилотов уже куплены мировыми гигантами автопрома (недавно была приобретена кибер-гигантом Intel), а также Innoviz, Nexar, Argus Cyber Security, разрабатывающие разные направления безопасности и видео-распознавания, General Motors Israel со своим проектом авто-автомобиля и Valerann, создающая не сами автомобили, а "умные дороги".

© 16.11.2017, 9tv.co.il/ israelbusinessguide/ timesofisrael.com, israelbetweenthelines.com// мр.Ш. @world_jews

Комментарии: