Маск увидел делающего сальто робота и ещё раз предупредил об опасности ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Акробатические элементы — это только начало.

17 ноября компания Boston Dynamics показала видео с испытаний своего робота Atlas. В ролике он с лёгкостью прыгал по платформам разной высоты, а затем успешно сделал сальто назад. Возможности Atlas стали темой для обсуждения в соцсетях: одним из самых популярных твитов стало сообщение сотрудника Vox Media Алекса Медины, написавшего: «Нам конец».

Через несколько дней Медине ответил Илон Маск. Глава Tesla отметил, что сальто и прыжки — это только начало.

«Это ещё ничего. Через несколько лет этот робот будет двигаться так быстро, что вам понадобится стробоскоп, чтобы увидеть его. Сладких снов...»

Один из подписчиков спросил Маска, зачем нужен стробоскоп. Тот пояснил, что без него человек увидит лишь размытое пятно, так как робот будет очень быстрым.

Маск уже не в первый раз предупреждает человечество об опасности со стороны роботов и искусственного интеллекта. В июле 2017 года на выступлении перед губернаторами США он заявил, что развитие ИИ в теории может привести к войне. Маск призвал регулировать эту сферу, пока не стало «слишком поздно». С ним поспорил Марк Цукерберг, назвавший такой скептический подход «безответственным».

В августе глава Tesla подписал адресованное ООН письмо о необходимости запретить разработку и использование боевых роботов.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: