Компании Xiaomi и Baidu создали стратегическое партнёрство

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-29 18:00

IoT

Китайский производитель смартфонов Xiaomi и интернет-гигант Baidu объявили о том, что они создали стратегическое партнерство. Произошло это на первой конференции разработчиков IoT Xiaomi в Пекине. В рамках этого сотрудничества обе компании будут вместе работать над разработкой технологий в области Интернета вещей, а также искусственного интеллекта. В частности, предполагается совместное изучение возможности распознавания голоса, глубокого обучения и компьютерного зрения.

Выступая на этой конференции, основатель Xiaomi, Лэй Цзюнь рассказал, что платформа Xiaomi IoT имеет более 800 интеллектуальных устройств от 400 партнеров. Кроме этого, компания имеет более 85 миллионов подключенных устройств. Таким образом, её можно назвать крупнейшей в мире платформой IoT для интеллектуального оборудования.

Internet of Things (IoT) — это простая идея-концепция, согласно которой несколько интеллектуальных устройств могут быть связаны между собой и управляться с центрального концентратора.

Комментарии: