«Хищника» обучили охоте на подлодки

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-17 12:54

БПЛА

Американские ударные дроны смогут «охотиться» на подводные лодки. Компания Ultra Electronics выпустила видеоролик, в котором показала, как беспилотник может быть задействован в поиске и уничтожении субмарин противника.

На видео показан беспилотник Predator B (MQ-9 Reaper), оснащённый специальными подвесными контейнерами с гидроакустическими буями. По сигналу оператора дрон выпускает буи и после их активации способен отслеживать объекты под водой. Информация с подводных датчиков может передаваться союзной авиации и кораблям.

В октябре текущего года ВМС США уже проводили испытания подобной системы – во время учений гидроакустические буи с радиопередатчиками были сброшены с вертолётов, а беспилотник Guardian (модификация MQ-9 Reaper) получал с них данные и передавал их на операторский пульт.

Беспилотник MQ-9 Reaper – усовершенствованная версия дрона RQ-1/MQ-1 Predator, совершившего свой первый полет в 1994 году. Разведывательно-боевые БПЛА MQ-1 и MQ-9 состоят на вооружении ВВС, ВМС и ЦРУ США, а также ВВС Италии, Турции, ОАЭ, Казахстана, Франции, Великобритании и других стран. Сегодня на вооружении силовых структур США состоит несколько сотен аппаратов MQ-9 Reaper и MQ-1 Predator.


Источник: warspot.ru

Комментарии: