Ford внедряет экзоскелеты на сборочных линиях

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-28 08:46

роботы новости

На заводах Ford, в северной Америке, проходят пилотные испытания экзоскелета технологии EksoVest. Это устройство будет поддерживать работника Ford на сборочной линии, который выполняет до 4600 операций в день и до миллиона в год.

При таком количестве операций, вероятность травмы из-за усталости значительно увеличивается. Но новый инструмент – экзоскелет для верхней части тела, результат партнерства между Ford и Калифорнийской "Эксо Бионика" – помогает уменьшить вероятность травмы.

“Моя работа включает в себя манипуляции над головой, так что, когда я возвращаюсь домой моя спина, шея и плечи обычно болят,” сказал Пол Коллинз, работник сборочного конвейера на Мичиганском заводе Ford. “Когда я начал использовать экзоскелет, тело не так болит, и у меня остается больше энергии, чтобы играть с моими внуками, когда я возвращаюсь домой.”

Экзоскелет EksoVest, поддерживает рабочие руки при выполнении вспомогательных задач. Экзоскелет могут использовать работники ростом от 152 до 182 сантиметров и он обеспечивает регулируемый подъем веса от 2,2 до 6,5 килограмм. Конструкцию удобно носить, потому что она легкая, не громоздкая и позволяет работникам свободно двигать руками.

Жилет обеспечивает профилактику усталости и травм, снижает стресс и напряжение от работы с высокой частотой и длительностью, что может негативно сказываться на организме с течением времени.

“Совместная работая с Ford позволила проверить на ранних прототипах EksoVest основные требования от работников производственной линии”, - сказал Расс Angold, сооснователь и директор по технологиям Эксо Бионики. “Конечный результат-это инструмент, пригодный для носки, который уменьшает нагрузку на организм работника, снижая вероятность его травмы и помогает им чувствовать себя лучше в конце дня, путем повышения производительности и морального духа.”

При поддержке Объединенного профсоюза рабочих и Ford, тестирование EksoVest осуществляется на двух заводах в США, с планами тестирования в других регионах, включая Европу и Южную Америку.

За последний год сбора данных, компания увидела 83-процентное сокращение числа инцидентов, в результате которых люди получали ограничения на работу или перевод на другие рабочие места - до рекордного минимума в 1,55 случая на 100 человек.

На zerohedge отмечают, что Ford делает это осознавая, что население стареет, процент мирового населения в возрасте 65 лет и старше удвоится с 10% до 20% к 2050 году. Ford используя экзоскелет для  мужчины  35-48 лет, поднимает его производительность, как если бы ему было 20-25 лет.


Источник: aftershock.news

Комментарии: