Apple Watch помогут обнаружить гипертонию и апноэ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-11-15 05:20

ии в медицине

Компания Cardiogram совместно с Калифорнийским университетом в Сан-Франциско провели исследование и выяснили, что Apple Watch могут стать эффективным инструментом для выявления апноэ и гипертонии.

Разработчики приложения Cardiogram и другие ученые собрали данные с 6115 часов и загрузили их в нейронную сеть DeepHeart. В ходе эксперимента выяснилось, что нейросети удалось определить гипертонию (повышенное артериальное давление) с точностью 82%. При этом временную приостановку дыхания во сне, также известную как апноэ, компьютер определил с точностью 90%.

«Результаты оказались достаточно точными, для того чтобы начать рассматривать Apple Watch в качестве рентабельного, доступного и эффективного инструмента для диагностики гипертонии», – отметил один из основателей Cardiogram Брэндон Боллингер.

Ранее компания Cardiogram уже использовала Apple Watch вкупе с нейросетью для выявления нарушений сердечного ритма с точностью до 97%. Это достижение сподвигло Apple на начало нового исследования, которое позволит точно выяснить эффективность часов, как устройства для диагностики сердечных заболеваний.

Комментарии: