Alipay начнет принимать криптовалюты?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В сети появилась информация, что основатель компании Alibaba Group Джек Ма впервые высказал свое мнение по криптовалютам и блокчейну.

Ресурс о блокчейне, биткоине, эфире, ICO и децентрализации DeCenter отмечает: Джек Ма подчеркнул, что криптовалюты — это будущее, и поэтому сегодня идут разработки по их внедрению в платежную систему Alipay.

Впрочем, никаких официальных презентаций или докладов не последовало. Лично не являясь ярым фанатом биткоина, Джек Ма, тем не менее, согласен, что в скором будущем ведение бизнеса вне рынков криптовалют станет невозможным.

Кроме того, Ма с позитивом смотрит на блокчейн. На днях Alibaba Group заключили договор с Xiong'an New Area (особая зона в провинции Хэбей, которая обслуживает экономический треугольник Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй) на создание особой платформы, которая объединит в себе блокчейн-технологии, искусственный интеллект, облачное программирование.

edinarcoin.com

Комментарии: