Японцы создали робота в виде хвоста. Он очень смешной, особенно в движении

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-07 23:45

роботы новости

Японская компания Yukai Engineering сделала робота в виде хвоста - Qoobo. Это подушка с реалистичным кошачьим хвостом, который реагирует на поглаживание. Его задача - утешать своего владельца, как это делают настоящие домашние питомцы.

Момент поглаживания определяется роботом благодаря встроенному акселерометру - прибору, который позволяет технике «ориентироваться» в пространстве. По словам генерального директора Yukai Engineering Шунске Аоки, несмотря на кошачий внешний вид, реалистичные движения хвоста, на самом деле, основаны на исследованиях поведения как кошек, так и собак.

Производство Qoobo запустят с помощью краудфандинговой платформы в конце 2017 года по цене около $100 за штуку. Доставка готовых «хвостов» начнется примерно в июне 2018 года. Они будут в двух цветах - сером и коричневом. Конечный продукт сможет работать до восьми часов от аккумулятора и будет иметь USB-зарядку.


Источник: futurist.ru

Комментарии: