Yamaha YMR-01 – мощный гексакоптер в помощь фермерам

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Yamaha демонстрирует на выставке Next Generation Agriculture Expo в Токио, проходящей в эти дни, новый прототип промышленного дрона YMR-01. Данный БПЛА Yamaha является одним из множества новых беспилотников, нацеленных на японскую сельскохозяйственную отрасль, - сообщает Robotics.ua.

Yamaha впервые начала продавать беспилотные вертолеты промышленного назначения в 1989 году, и сейчас её доля на рынке технологий для распылении химикатов охватывает 42,5 процента в Японии. Но беспилотные сельскохозяйственные вертолеты производителя также широко используются в Корее, США, Австралии, Новой Зеландии и Таиланде.

Лидерство на рынке сельскохозяйственных БПЛА

Несмотря на огромнейшую популярность испытанного временем беспилотника Yamaha Fazer, компания видит массовую конкуренцию со стороны альтернативных производителей за последние несколько лет. Это, очевидно, еще быстрее продвигает инновации производителя. Поэтому YMR-01 предназначен в первую очередь для создания буфера между новыми конкурентами, возглавляемыми китайской фирмой DJI, которая претендует на 70-процентную долю мирового рынка БПЛА.

Известно, что новый гексакоптер YMR-01 будет стоит $ 115 000. Он сможет перевозить до 32 кг полезной нагрузки и охватывать четыре гектара сельскохозяйственных угодий за один полет. Кроме того, он может быть запрограммирован с различными полезными нагрузками для многих функций благодаря своим сложным системам управления полетом. Новый легкий углеродный корпус YMR-01 предлагает более экономичное целевое решение для фермеров. Качество распыления сравнимо с FAZER R. Yamaha достигла этой эффективности в распылении, используя схему, в которой две из шести роторных осей используют коаксиальные роторы, а затем устанавливают распылительные сопла для агрохимикатов вблизи коаксиальных роторов. 

Yamaha, Yamaha YMR-01, беспилотники, БПЛА, сельскохозяйственный робот, Япония - Новинки сельскохозяйственных роботов - Robotics По информации robotics.ua, на данном мероприятии Yamaha также продемонстрировала концепт своего беспилотного судна WaterStrider, предназначенного для дистанционно управляемых работ по нанесению гербицидов на рисовых полях.
Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: