Власти Таиланда ввели обязательную регистрацию дронов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) заявило, что все беспилотные летательные аппараты с камерами, которые используются на территории Королевства, должны быть зарегистрированы. Постановление касается не только граждан Таиланда, но и туристов!

Если дрон (БПЛА, квадрокоптер) с камерой или от 2 кг весом не будет зарегистрирован до конца января 2018 года, его владельцу грозит 5 лет тюрьмы и/или штраф 100 000 батов.

Зарегистрировать дрон можно в отделении Национальной комиссии по радио и телевещанию (NBTC), полицейском участке или подготовительном центре Управления гражданской авиации.

Чтобы снимать дроном видео на улицах Таиланда, необходимо получить разрешение от CAAT. Нарушившему правила использования БПЛА грозит 1 год тюремного заключения и/или штраф 40 000 батов.

Регистрация дрона может занять до 2 месяцев.

Комментарии: