Стартап HumanCode научил искусственный интеллект составлять ДНК-портрет еще не родившегося ребенка.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-30 18:00

ии в медицине

Будущие родители получают колбы, в которых нужно оставить образцы слюны. Колбы отправляются в лабораторию: там специалисты расшифровывают генетический код и «скармливают» данные алгоритму. Искусственный интеллект предскажет цвет глаз и волос будущего ребенка, его физические и умственные способности и даже черты характера.

Приложение BabyGlimpse, которое выпустил стартап, можно использовать еще до зачатия ребенка. Его создатели считают, что сервис будет полезен парам, планирующим ребенка. Искусственный интеллект смешивает гены отца и матери в случайной последовательности и выдает наиболее вероятный генетический код, который унаследует ребенок. Услуга стоит $349.

«Предсказания будут точными, если оба родителя имеет четко выраженные, доминирующие генетические факторы. Когда доминирования обнаружить не удается, нейросеть вынуждена анализировать тысячи генетических маркеров, не зная, какие именно из них проявятся у ребенка пользователей. В таких случаях мы вынуждены запускать симуляции и выдавать наиболее вероятный результат», - Кристофер Глоде (основатель HumanCode).

В сентябре искусственный интеллект научился определять сексуальную ориентацию по одной фотографии. Алгоритм создали ученые из Стэнфордского университета. Для мужчин точность определения составляет 81%, для женщин — 74%.

Комментарии: