Samsung готовит процессор с искусственным интеллектом для Galaxy S9

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-23 21:52

нейропроцессор

Samsung инвестировала в китайский стартап DeePhi Tech, занимающийся разработками в сфере искусственного интеллекта. Компания создала уникальную архитектуру и технологию сжатия микросхем, ответственных за работу нейронных сетей, которые будут применены в следующем флагманском чипсете Samsung в качестве выделенного сопроцессора, отвечающего за выполнение задач, связанных с машинным обучением и AI.

Samsung Exynos

Первый мобильный процессор с выделенным блоком для машинного обучения представила компания Huawei. Чип Kirin 970 уже используется в флагманских Mate 10 и Mate 10 Pro. Следом Apple представила A11 Bionic с таким же сопроцессором, который установлен в новых iPhone 8, 8 Plus и iPhone X.

Для каких функций Samsung будет использовать технологии машинного обучения — пока остаётся загадкой. По слухам, Galaxy S9 получит сканер 3D-сканирования лица, как в iPhone X. Возможно, его работа будет основана на нейронных сетях.

Минувшим летом Qualcomm выпустила набор для разработчиков Snapdragon Neural Processing Engine, поэтому не исключено, что такой же блок появится и в новом Snapdragon 845.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: