Mercedes и Matternet демонстрируют роботизированную доставку в Швейцарии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-04 10:00

БПЛА

Идея использования беспилотников-курьеров в тандеме с грузовыми автомобилями становится все более изучаемой и применяемой в исследованиях роботизированной доставки. Mercedes-Benz проявила свои намерения в этой области в прошлом году, когда она представила концепт фургона-курьера, который будет работать вместе с беспилотными летательными аппаратами для доставки посылок. На днях стало известно, что компания приступила к испытаниям этой технологии на территории Швейцарии, - сообщает Robotics.ua.

Mercedes-Benz, Mercedes, Matternet, беспилотники, БПЛА, робот-курьер, доставка, Швейцария - Новинки профессиональных роботов - Robotics

Принцип беспилотной доставки Mercedes

Mercedes-Benz объединилась с компанией Matternet, которая уже продемонстрировала свою службу беспилотной доставки в Швейцарии, чтобы исследовать, как БПЛА можно комбинировать с фургонами для более эффективных поставок. Теперь к ним присоединился швейцарский Интернет-магазин Siroop для проведения реальных испытаний. Фургоны Mercedes-Benz Vito будут служить подключенными мобильными платформами, обслуживаемыми беспилотными летательными аппаратами Matternet, перевозя пакеты весом до двух килограмм на расстояние до 20 км.

Особенность системы в том, что вместо того, чтобы дроны выполняли заключительный этап доставки, они будут отправлять товары, заказанные клиентами Siroop, из торговых площадок к фургонам Vito, припаркованным на одной из четырех заранее определенных стоянок в окрестностях города Цюрих. Затем водитель будет забирать пакеты и завершать доставку клиентам, в то время как дроны будут возвращаться на склад.

Mercedes-Benz, Mercedes, Matternet, беспилотники, БПЛА, робот-курьер, доставка, Швейцария - Новинки профессиональных роботов - Robotics
 Это похоже на систему, протестированную службой доставки UPS в начале этого года, но там дроны будут запускаться из грузовых автомобилей, чтобы выступать в качестве платформы доставки в области, где невозможно проехать наземным транспортом.

«Мы полагаем, что логистические сети с беспилотной службой будут трансформировать то, как мы получаем доступ к товарам каждый день. Мы сможем заказать что-то в Интернете и, как и по волшебству, получить его в течение нескольких минут при минимуме затрат и сил», - говорит Андреас Раптопулос, основатель и генеральный директор Matternet. - «Швейцария находится впереди в этой технологической революции. Это первый случай, когда сеть доставки дронами работает в крупном европейском городе, и, кроме того, впервые дроны работают с грузовиками».

Согласно robotics.ua, испытания начались на прошлой неделе и будут длиться по семь часов в день пять раз в неделю, в течение трех недель, если позволит погода. Обе компании надеются, что в дальнейшем эта система может стать полностью автоматизированной для электронной коммерции, помогая снизить трафик в городских условиях и сократить затраты и время доставок.

 

Видео доставки

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: