Искусственный интеллект — краеугольный камень в списке возможностей будущих iPhone и Apple Watch

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


По заявлениям представителей компании Apple, применение технологий искусственного интеллекта определит вектор развития мобильных устройств.

Генеральный директор корпорации Тим Кук неоднократно говорил о силе и потенциале развития технологий дополненной реальности. А исполнительный директор Apple Джефф Уильямс в октябре 2017 года заявил, что появление искусственного интеллекта — принципиально важный вопрос в эволюции таких гаджетов как iPhone и Apple Watch.

На мероприятии, посвященном 30-летию компании TSMC — производителя полупроводников для мобильных процессоров и давнего партнера Apple — Уильямс поделился мыслями о будущем мобильного пространства:

«Я думаю, что мы переживаем переломный момент: сочетание вычислительной мощности компьютеров и потенциала искусственного интеллекта может действительно изменить мир».

В последние несколько лет наблюдается рост интереса Apple к исследованиям и технологиям, затрагивающим развитие искусственного интеллекта. В некоторых гаджетах корпорации уже в 2017 году можно заменить вкрапления машинного мышления. Например, к ним можно отнести возможность распознавания фото с помощью приложения Фотографии на iOS, или сложную систему Face ID на поступающем в продажу 3 ноября iPhone X.

«Мы считаем, что внедрение «нейронных двигателей» в смартфоны и часы позволит разработчикам создавать все больше и больше приложений, работающих с применением искусственного интеллекта. Это огромная часть будущего. И в его наступлении мобильные устройства сыграют главную роль», — заявил Джефф Уильямс.

Комментарии: