Facebook тестирует новую технологию распознавания лиц

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Facebook тестирует новую технологию распознавания лиц

Нью-Йорк, 1 октября. Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook начала тестирование новой технологии распознавания лиц, призванной помочь пользователям в случае утраты контроля над своим аккаунтом. Распознавание лиц будет использоваться совместно с двухфакторной аутентификацией по СМС для идентификации пользователей.

«Мы тестируем новую функцию, которая позволит пользователям быстро и с легкостью подтверждать свой аккаунт, — подтвердили в Facebook информацию, которую распространил исследователь соцсетей Девеш Логендран. — Вспомогательная функция будет доступна только на устройствах, которые вы уже использовали для входа в свой аккаунт».

Facebook тестирует новую технологию распознавания лиц

Как отмечает Techcruch, у многих пользователей могут возникнуть опасения в связи с необходимостью оставлять свой цифровой образ в соцсети, однако, вероятнее всего, многие пойдут на это ради облегчения восстановления своих аккаунтов после хакерского взлома или других проблем.

Автор: Валентин Меликов


Источник: riafan.ru

Комментарии: