Что такое TrueDepth

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-06 10:24

ИТ-гиганты

TrueDepth — это инновационная система камер iPhone X, включающая в себя 7-мегапиксельную фронтальную камеру, инфракрасную камеру, проектор точек и инфракрасный излучатель. Что делает каждый из компонентов TrueDepth?

Проектор точек проецирует на лицо пользователя более 30 000 невидимых точек для создания его карты. В дальнейшем эта сверхточная карта используется для аутентификации владельца iPhone X.

Инфракрасная камера выполняет считывание точечной структуры лица пользователя и создает на основе полученных данных изображение в инфракрасном спектре, которое отправляется в специальный модуль Secure Enclave, встроенный в процессор A11 Bionic. В модуле Secure Enclave происходит сравнение лица пользователя с ранее сохраненной картой.

Важно отметить, что сравнение выполняется особенным образом. Фрагмент нейронного ядра микропроцессора A11 Bionic преобразует инфракрасное изображение и карту глубины в математическое представление, которое сравнивается с зарегистрированными данными лица.

Инфракрасный излучатель отвечает за возможность распознавания лица владельца iPhone X в любых условиях, даже в темноте. Излучатель направляет на лицо пользователя пучок инфракрасного света, так же невидимого.

Система камер TrueDepth и передовые технологии Apple легли в основу сканера лиц Face ID. Благодаря Face ID владельцы iPhone X могут снимать блокировку со смартфона, а также оплачивать покупки в цифровых магазинах и через Apple Pay одним лишь взглядом

Комментарии: