AUTOMATICA 4k - Robots Vs. Music - Nigel Stanford

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вести XXI века

Американский крипто-анархист Коди Уилсон объявил о создании программного обеспечения для созданного им ранее 3D-принтера Ghost Gunner, печатающего оружие. С помощью данного ПО любой может распечатать раму для Кольт-45 в домашних условиях - без серийного номера, лицензии, регистрации и СМС. Рама является единственной частью пистолета, что подлежит обязательной регистрации. Теперь же без серийного номера власти не сумеют отследить происхождение оружия.

Ранее Коди Уилсон создал первый в мире пистолет на 3D-принтере и станок, всего за час создающий в домашний условиях из куска алюминия раму для винтовки AR-15.

Современные технологии серьезно облегчают государству и корпорациям контроль над гражданами. Но, с другой стороны, предоставляют возможности и для граждан выходить из-под этого контроля. Весь вопрос в том, в каком русле будут развиваться технологии, насколько много найдётся таких народных умельцев и энтузиастов в противовес правительственным и корпоративным изобретателям.

https://news.finance.ua/ru/news/-/411715/razrabotan-pistolet-kotoryj-nevozmozhno-otsledit

Впрочем, государства прогресс в области вооружений используют пока что гораздо успешнее. Пока американские анархисты печатают дома оружие, российские военные на Урале отработали радиоэлектронный удар на расстоянии четырёх тысяч километров. Это примерно как от Урала до Атлантики.

https://lenta.ru/news/2017/09/12/reb/

Но поговорим об иных сферах. Например, жилье будущего. В Португалии разработали дома совершенно нового типа. Они оборудованы солнечными батареями и самостоятельно определяют, в какой стороне находится солнце. Дом вращается так, чтобы батареи получали максимум энергии от солнца. Помимо энергии, такие дома всегда обеспечат дом солнечным светом и предоставят жильцам возможность любоваться закатами и рассветами. А кроме того, можно изменять строение дома и изнутри, менять размер комнат без лишнего ремонта и т.д. Абсолютно подвижный дом.

https://robo-hunter.com/news/innovaciya-iz-portugalii-doma-podsolnuhi7785

Прогресс дошёл и до Казахстана. Здесь начали использовать дронов для доставки почты. С июля проходили тестовые полёты дронов, которые за 250 часов полётов доставили 500 кг периодических изданий. Отмечается, что дроны за час способны проделать расстояние, которое машина проезжает за полдня. Причиной тому, правда, не скорость дронов, а особенности ландшафта и отсутствие дорог. Дронам же ландшафт побоку, да и дороги не нужны.

https://robo-hunter.com/news/pochtu-v-kazahstane-teper-dostavlyayt-droni7711

Российские корпорации тоже внедряют современные технологии. Правда, не во благо россиян и не развития общества ради, а только в тех сферах, что приносят им прибыль. Так, Герман Греф рассказал, что благодаря внедрению искусственного интеллекта Сбербанк стал зарабатывать дополнительные два миллиарда долларов в год. Сейчас Сбербанк использует роботов для подсчёта наличных денег, а также роботов-юристов. К концу следующего года планируется осуществление 159 проектов Сбербанка с применением искусственного интеллекта. Через пять лет же банк будет почти полностью роботизирован - 80% операций будут совершать роботы. Вот так - вместо того, чтобы роботизировать производство и сельское хозяйство, роботизируют банковский сектор. Мы же говорим, возможность проведения масштабной роботизации имеется. Просто роботизируют прежде всего то, что нужно хозяевам жизни, а не нам, простым людям. Добычу нефти, банковский сектор и боевые машины создадут для армии и полиции. Больше им ничего и не нужно. Мы станем совершенно лишними. Роботизация может быть великим благом... но проведенная в интересах государства и олигархии она может быть столь же великим злом.

https://robo-hunter.com/news/2-mlrd-pribil-sberbanka-ot-primeneniya-iskusstvennogo-intellekta7805

Впрочем, в следующем году в России обещают представить и отечественные беспилотные автомашины. Интересно посмотреть на человека, который на них сядет. Ну правда, кто доверит жизнь российскому беспилотному автомобилю? Это же как российская электроника и российское автомобилестроение вместе взятые, смертоносное комбо.

https://lenta.ru/news/2017/10/01/bespilotnik/

Другие новости роботизации:

Учёные Колумбийского университета создали на 3D-принтере искусственные мышцы, при помощи которых роботы способны поднимать груз в тысячу раз больше собственного тела.

https://robo-hunter.com/news/iskusstvennie-mishci-pozvolyat-robotam-podnimat-gruz-v-1000-raz-tyajelee-ih-samih7747

Во Франции планируют создать социальных андроидов с собственной личностью, способных эффективно взаимодействовать с человеческим социумом. На этой дороге имеются успехи - уже научили роботов за одно рукопожатие определять пол, настроение и характер человека с точностью в 75%. Скоро роботы будут более социально-адаптированы, чем сами люди.

https://robo-hunter.com/news/roboti-nauchilis-opredelyat-pol-i-nastroenie-cheloveka-za-odno-rukopojatie7775

А в Корнеллском университете создали роботов, способных обучаться у человека. Так, например, человек показал бионической руке, как обращаться нунчаками, объяснил каждый трюк... и рука всё поняла, переняла человеческий опыт и научилась обращению с нунчаками. Следующий этап, должно быть, будет "убить всех человеков, кавабанга!"

https://robo-hunter.com/news/robot-nauchilsya-u-cheloveka-kak-upravlyatsya-s-nunchakami7807

В Китае робота обучили более полезному и доброму делу. Там робот-стоматолог провёл первую самостоятельную сложную операцию, и всего за час вставил пациентке два зуба. Удивительное сотрудничество данный робот может развить с предыдущим - один нунчаками зубы выбивает, а второй их вставляет обратно. Благодать!

https://robo-hunter.com/news/robot-stomatolog-provel-svoy-pervuy-samostoyatelnuy-operaciy7783

А музыкант Найджел Стенфорд запрограммировал промышленных роботов, чтобы те записали музыкальный альбом. Посмотрите прикрепленное видео - это потрясающе!

https://robo-hunter.com/news/automatica-promishlennie-roboti-v-svoem-pervom-muzikalnom-klipe7725

В будущем не будет такой сферы человеческого труда, которая не могла бы подвергнуться роботизации. Машины могут делать всё то же, что и люди, но еще более эффективно и дёшево. Дело в том, что при капиталистической экономике люди будут обречены на безработицу и голодную смерть. При капиталистической экономике такая роботизация невозможна. Потому речь сегодня должна идти о полном переустройстве экономики на новых социалистических рельсах. Пускай машины работают. А люди должны заниматься саморазвитием - изучать науки, литературу, историю, заниматься творчеством и спортом.


Источник: robo-hunter.com

Комментарии: