Apple Titan — первый взгляд на секретную систему автономного авто

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На днях в Twitter был опубликован новый видеоролик Apple с предполагаемым автономным автомобилем «Project Titan». Судя по видео, машина оснащена стандартными датчиками и оборудованием, включая шесть датчиков LIDAR от компании Velodyne, несколько радарных блоков и камер, вмонтированных в оригинальный белый пластик Apple, - передает Robotics.ua.

О том, что Apple хочет создать свой автономный автомобиль стало известно еще в прошлом году из интервью Стива Возняка, который акцентировал внимание на выгодности технологии для компании.

Что же представляет собой автомобиль Apple Titan

Концептуально данный беспилотник похож на концепцию автономного автомобиля Waymo и Honda. Но на самом деле, здесь масса различий. В то время как Waymo минимизировала свои датчики, чтобы они хорошо сочетались с корпусом транспортного средства, Apple просто все взгромоздила на крышу. Вычислительный блок, скорее всего, также расположен на крыше с датчиками. Очевидно, компания хотела показать отход от самоуправляемых автомобилей, которые обычно содержат свои мощные графические процессоры в отдельном отсеке багажника. 

Apple, беспилотники, БПТС, США, Project Titan - Концепты и прототипы роботов - Robotics Ранее в этом году Apple вызвала массу волнений, когда подала заявку и получила разрешение на тестирование автономных транспортных средств на дорогах общего пользования в Калифорнии. Но известно, что вскоре компания отказалась от своих амбиций построить автомобиль с нуля, и вместо этого переключилась на создание программного обеспечения, которое могло бы быть применено к существующим устройствам. В июле прошлого года генеральный директор компании Тим Кук подтвердил в интервью, что в настоящее время они «фокусируются на системах автономии», а не на машинах с логотипом Apple. И эти системы могут использоваться для самых разных целей.

По данным robotics.ua, представители Apple пока никак не ответили на вопросы и комментарии со стороны журналистов и общественности в целом.

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: