17 лучших стартапов, основанных в 2017 году — список Business Insider

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-05 09:48

it новости

17 лучших стартапов, основанных в 2017 году — список Business Insider

Издание Business Insider опросило основателей стартапов и венчурных капиталистов, а также проанализировало привлеченные инвестиции компаний, и составило список стартапов с лучшим стартом в 2017 году. Среди них — компания-производитель смартфона Essential создателя Android Энди Рубина, создатели VR-аркад, разработчик карт для беспилотных автомобилей и другие.

Компания-производитель смартфонов и другой техники Essential

Основанная создателем Android Энди Рубиным компания производит потребительскую электронику, среди которой — смартфон Essential Phone предназначенный для конкуренции с iPhone и Samsung. Рубин анонсировал телефон в мае после того, как провел за его созданием несколько лет. Компания также разрабатывает устройство для «умного» дома, которое может контролировать все от лампочек до подключенных тостеров. В июне стартап привлек $330 млн инвестиций. Правда, несмотря на обещания, гаджет пока так и не показали.

Cтартап Brandless — Procter & Gamble для миллениалов

Brandless продает потребительские товары — от мыла до кухонных ножей. Стоимость всех продуктов составляет всего $3. Основатели компании продают товары малоизвестных брендов, так как уверены, что людям по большому счету все равно, продукт какой марки покупать. Brandless был основан в июле, но уже успел привлечь $50 млн от Cowboy Ventures, Redpoint Ventures, и Google Ventures.

Forward — медицина будущего

Стартап Forward работает над докторским кабинетом будущего — с современными инструментами диагностики и искусственным интеллектом, который слушает и записывает слова врача. В основе стартапа лежит идея, когда пациент оформляет «подписку» на услуги конкретного доктора. Членство в Forward стоит $149 долларов в месяц.

NomadicVR — разработчик аркадных игр в виртуальной реальности

Nomadic VR впервые заявил о себе публично в марте этого года. Стартап разрабатывает аркадные игры в виртуальной реальности — и уже получил первые положительные отзывы от СМИ. В июне Nomadic VR привлек $6 млн инвестиций от Horizons Ventures, Maveron, Vulcan Capital и других.

Стартап Hound Labs, который работает над «алкотестером» для марихуанны

Стартап Hound Labs работает над устройством Hound — одним из первых в мире прибором для измерения концентрации марихуаны в организме. Когда человек выдыхает в устройство, картридж фильтрует воздух, определяет и считает количество в организме тетрагидроканнабинола (ТГК) — соеднинения в марихуане, которое отвечает за психотропный эффект. Команда стартапа говорит, что разработка будет полезна правоохранительным органам и собирается выпустить серийную версию уже к концу этого года.

Стартап DeepMap хочет, чтобы автомобили «видели дорогу»

Одна из самых сложных частей разработки самоуправляемого автомобиля — убедиться, что у него есть достаточно данных, чтобы «видеть» дорогу. Именно этим и занимается стартап DeepMap, который создает карты для беспилотных транспортных средств. Стартап был основан бывшими сотрудниками Google и уже смог привлечь инвестиций на сумму в $32 млн.

Redwood Materials — мистический стартап по переработке отходов, связанный с Tesla

О стартапе Redwood Materials почти ничего неизвестно. На официальном сайте компании говорится, что компания работает над новейшими технологиями для переработки и повторного использования материалов. Также известно, что две должности топ-менеджеров стартапа занимают сотрудники Tesla — технический директор Дж. Б. Штраубель и глава отдела специальных проектов Эндрю Стивенсон.

Стартап Atrium, который хочет совершить революцию в юридической сфере

Основанный создателем Twitch Джастином Каном стартап Атриум планирует автоматизировать юридические процессы: «Мы считаем, что технология, которую мы создаем, улучшит опыт клиентов этой сферы, увеличив уровень открытости и скорость обслуживания». Компанию уже профинансировали около 100 инвесторов на общую сумму в $10,5 млн — издание TechCrunch писало, что это один из самых массовых раундов за всю историю Кремниевой долины.

Virta Health — стартап, который борется с диабетом второго типа

Стартап Virta Health работает над созданием индивидуального лечения диабета. При содействии врачей, тренеров и «умных» алгоритмов команда Virta хочет лечить диабет второго типа без медикаментов и операций. В стартап инвестировали Venrock, Allen & Company, Obvious Ventures на сумму в $37 млн.

Стартап Cover проектирует жилые помещения с использованием технологий машинного обучения

Компания создает различные помещения, включая студии на заднем дворе, домашние кабинеты и гостиные. Площадь построек варьируется от 25 до 110 квадратных метров. Cover планирует поставлять дома там, где цены на жилье слишком завышены. Стартап уже профинансировали General Catalyst и Khosla Ventures. Сумма сделки — $1,6 млн.

Packagd — медиастартап, основная деятельность которого — стриминг распаковки товаров

Packagd транслирует в прямом эфире распаковку продуктов. Особенность заключается в том, что во время стриминга зритель может сразу же заказать вещь в обзоре. Сейчас Packagd ориентируется на технологические товары и уже договорился о партнерстве с Microsoft и eBay. С момента основания стартап привлек $7,5 млн от Kleiner Perkins, Forerunner Ventures, GV.

Стартап Voyage планирует сделать поездки на беспилотных такси более доступными — или может даже бесплатными

В планах Voyage создать автопарк самоуправляемых такси на основе существующих автомобилей. Компания надеется, что, используя уже существующие автомобили, она сможет запустить беспилотные машины на дороги раньше, чем если развивать их с нуля. Voyage также работает над системой взаимодействия пассажира и такси, чтобы человек мог сказать, где остановиться или какую песню включить.

Instrumental — стартап, который анализирует процесс производства, чтобы определять товары с дефектом

Благодаря Instrumental фиаско Samsung больше никогда не повторится. Стартап использует технологии машинного обучения, чтобы отслеживать все процессы на производстве и определять ошибки. Также компания разработала специальную систему, которая фотографирует все товары таким образом, что работающие удаленно сотрудники могли видеть то, что происходит на месте. Инвестиционные компании Eclipse Ventures, First Round и Root Ventures уже вложили в стартап $10 млн.

Misty Robotics хочет сделать робота для каждого

Misty создает практических роботов. По словам представителей компании, эти роботы будут рассматриваться людьми, как друзья и члены семьи: «Они будут выполнять полезную работу и развлекать людей». Стартап Misty Robotics уже успел привлечь $11,5 млн от Venrock, Foundry Group и других.

Obsidian Security — стартап, специализирующийся на киберзащите

Obsidian Security ориентируется на защиту гибридных компьютерных систем, которые соединяют внутреннюю сеть компании и внешнюю «облачную». И стартап планирует использовать искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы кастомизировать свои решения для отдельных клиентов.

Clark хочет упростить работу репетиторов

Стартап Clark разрабатывает «умного» ассистента, который помогает репетиторам управлять своим бизнесом. Впервые компания засветилась в новом шоу Apple «Planet of the Apps». С момента основания Clark привлек $3,5 млн от Lightspeed Venture Partners, Human Ventures и Winklevoss Capital.

VoiceOps — стартап, который анализирует рекламные звонки, чтобы увеличить их эффективность

Компания фокусируется на анализе большого количества вызовов, чтобы увидеть, что работает, а что нет. VoiceOps уже привлек $1,9 млн от Accel, Y Combinator, Founder’s Fund и Lowercase Capital.

Комментарии: