Xiaomi Mi A1 — «голый» Android за $230

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-05 17:00

ИТ-гиганты

Компания Xiaomi представила в Нью-Дели новый смартфон — Mi A1. Он открыл новую линейку, главной особенностью которой стал отказ от фирменной прошивки MIUI. Xiaomi Mi A1 был разработан в сотрудничестве с компанией Google в рамках программы Android One. А это значит, что он работает на «голой» версии Android без сторонних надстроек и с быстрым доступом к обновлениям. Но самое большое внимание Xiaomi уделила камере Mi A1, называя её флагманской и сравнивая с известными конкурентами. Редакция 4PDA посетила презентацию новинки и подготовила полный фотоотчёт с места событий.

«Mi A1 — стратегически важное устройство для продвижения Xiaomi на международных рынках и важный этап в реализации нашей миссии: сделать инновации доступными каждому. С самого начала Xiaomi стремилась дать пользователям больше выбора, и мы рады предложить им новый способ оценить достоинства Xiaomi», — сказал Ван Сян, старший вице-президент Xiaomi.

Xiaomi Mi A1 - копия недавно представленного Mi5X. Положив оба аппарата рядом, отличить их друг от друга по внешним признакам попросту не выйдет. Xiaomi Mi A1 получил такой же цельнометаллический корпус с 5,5-дюймовым дисплеем и «спрятанными» сверху и снизу антеннами. За производительность Mi A1 отвечают восьмиядерный процессор Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти DDR4X. Объём встроенного накопителя составляет 64 ГБ.

Xiaomi Mi A1

Большую часть презентации Xiaomi уделила камере Mi A1. В смартфоне установлена двойная камера с 12-мегапиксельными сенсорами Sony с размером пикселя 1,25 мкм. Один модуль имеет стандартный для смартфонов широкоугольный объектив, а второй — телеобъектив. Такая комбинация позволяет делать фотографии с двукратным оптическим зумом без потери качества и с размытым задним фоном, как на профессиональные зеркальные фотоаппараты. Xiaomi применяет алгоритмы машинного обучения, чтобы приложение камеры совершенствовалось со временем и более точно определяло главный объект в кадре.

Наибольший интерес Xiaomi Mi A1 вызывает за счёт использования «чистой» версии Android вместо фирменной прошивки MIUI. Пользовательский интерфейс напоминает тот, что используется в смартфонах линейки Pixel. Также Mi A1 поставляется с предустановленными сервисами Google, включая магазин приложений Google Play и встроенный антивирус Google Play Protect. «Из коробки» Xiaomi Mi A1 будет работать на Android 7.1.2 Nougat с последующим обновлением до Android Oreo в течение этого года.

Xiaomi Mi A1

«Этот шаг – логичное продолжение длительного и продуктивного партнёрства с Google. Мы решили, что их идея – запустить смартфон Xiaomi в рамках программы Android One – это прекрасная возможность подарить клиентам новые впечатления от использования наших продуктов. Я очень воодушевлен теми перспективами, которые это сотрудничество даст пользователям по всему миру!», — добавил Ван Сян.

«Это новая ступень в развитии Android One. Мы рады работать с партнёрами по всему миру, чтобы предоставлять качественные устройства на операционной системе Android ещё большему количеству пользователей», — сказал Джейми Розенберг, вице-президент Google по Android и Google Play.

Xiaomi Mi A1

Смартфон оснастили отдельным усилителелем звука и поддержкой наушников с сопротивлением до 600 Ом. Также есть специальная надстройка - Dirac HD Sound, улучшающая качество звука. 

Xiaomi Mi A1 официально будет продаваться по всему миру, в том числе и в России.

Xiaomi Mi A1

В плане технических характеристик Xiaomi Mi A1 полностью идентичен  Mi5X:

Стоимость Xiaomi Mi A1 в Индии составит около $235.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: