Всероссийский открытый урок

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-01 11:37

Семинары

Утро нового учебного года началось для участников форума с лекций в формате TED от представителей ведущих российских предприятий.

Все лекторы сказали в один голос: «От ваших решений, ребята, зависит то, сможет ли человечество справиться с глобальными вызовами». С этим настроением мы и проводим Форум.

Алексей Репик, председатель Совета директоров компании «Р-Фарм», начал с главного: «С появлением новых технологий наконец-то наши возможности догнали наши амбиции. Науки о жизни имеют бесконечный потенциал к развитию, а важнейшие прорывы произойдут в ближайшие 15 лет».

«Наряду с удобствами от жизни в стиле digital появляются сложности и вызовы. Это новая война, в которой побеждают знания и интеллект. Необходимо знать языки программирования, основы кибербезопасности, быть открытым, гибким, адаптивным, стремиться к победе и говорить как минимум на нескольких языках», – рассказал школьникам президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский.

На форуме также выступили генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз–Антей» Ян Новиков, президент ОАО "РЖД" Олег Белозеров, генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев (с презентацией книги edu.strana-rosatom.ru).

И помните, цифровые технологии важны, они дают возможности для творчества и самореализации, но они никогда не смогут заменить человека.

Смотрите прямую трансляцию Всероссийского открытого урока "Россия, устремлённая в будущее": https://vk.com/video-130218155_456239075?list=ce5b633507359ef214.


Источник: vk.com

Комментарии: