В китайском городе Ханчжоу, в одном из ресторанов KFC, появились торговые автоматы, позволяющие оплачивать заказы с помощью идентификации по лицу (smile to pay)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-22 09:38

ИТ-гиганты

В китайском городе Ханчжоу, в одном из ресторанов KFC, появились торговые автоматы, позволяющие оплачивать заказы с помощью идентификации по лицу (smile to pay). Технологию внедрила компания Alibaba Group, сообщает Reuters.

Пользователи аккаунтов платежной системы Alipay теперь могут расплачиваться за еду в KFC без использования карты или смартфона. Определившись с заказом, достаточно лишь ввести на экране автомата привязанный к Alipay-кошельку номер своего телефона и улыбнуться в камеру устройства.

Распознавание лица происходит в течение нескольких секунд, после чего клиенту остается только дождаться официанта, который принесет заказанные таким образом блюда или напитки.

Представители компании-разработчика технологии — Ant Financial (платежное подразделение Alibaba Group) заявляют, что автомат невозможно обмануть. Например, если продемонстрировать фотографию владельца. Система учитывает множество факторов для подтверждения личности.

Комментарии: