В Киеве заработали шесть криптоматов, на очереди Харьков

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-04 16:48

4 сентября в Украине началось тестирование терминалов для продажи биткоина за наличные. Шесть из них уже работают в Киеве, еще два на следующей неделе появятся в Харькове. Об этом сообщил основатель криптовалютной биржи Kuna Exchange Михаил Чобанян на своей странице в Facebook.

Биржа Kuna обеспечивает техническую часть купли-продажи криптовалюты.

«Покупка происходит по текущему курсу биткоин, используя API биржи. Как правило, это гораздо выгоднее покупки биткоина в обменниках, что позволит зарабатывать владельцам криптоматов», — отметили представители компании.

Это только начало проекта, пока что продолжается тестирование работы криптоматов и идет отладка процесса. В каждом криптомате есть телефон службы поддержки, куда можно оперативно сообщить о проблемах, если они возникнут.

По завершению тестирования все заинтересованные лица смогут приобрести криптоматы для установки. Уже получены заявки на более чем 150 крипто-терминалов по всей Украине.

Большой спрос на криптовалюты вызван значительным ростом их курса за последние месяцы. Тем не менее сам процесс их покупки зачастую не очень понятен новичкам, и крипто-терминалы позволят сделать его проще и доступнее для каждого пользователя.

Ранее Михаил Чобанян отмечал, что ноу-хау криптоматов не в самом железе, а в софте, который интегрирован с биржей.

Комментарии: