Российский БПЛА-вертолёт «Горзионт Эйр S-100» прошел испытания в Арктике

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-11 18:01

БПЛА

Заместитель генерального директора ОАО «Горизонт» Ольга Жук-Триполитова сообщила об успешном завершении серии испытаний беспилотного вертолёта «Горзионт Эйр S-100» в арктических условиях.

«Беспилотная машина продемонстрировала полноценную пригодность для работы в суровых погодных условиях, реализуя взлёт и посадки с палубы ледокола и осуществляя мониторинг местности», – пояснила она.

Для испытаний в Арктике беспилотник «Горзионт Эйр S-100» был окрашен в специальную краску для условий Севера и в качестве нагрузки имел оптическую систему и малогабаритную радиолокационную станцию. Вертолёт-БПЛА самостоятельно осуществлял посадку на палубу корабля в автоматическом режиме без участия человека: на беспилотнике имеется целый спектр датчиков, позволяющих машине определять угол наклона поверхности и выравниваться для процедуры приземления.

Успешность испытаний предопределило дальнейшее использование БПЛА «Горзионт Эйр S-100»: он будет базироваться на перспективных ледоколах с атомными и обычными силовыми установками, стоящих на вооружении предприятий Российской Федерации.

В настоящее время в приобретении беспилотного вертолёта заинтересовано несколько заказчиков силовых и гражданских структур. «Горзионт Эйр S-100» оснащён одним двигателем мощностью 55 л.с. и имеет радиус действия 150 километров. Его крейсерская скорость составляет около 100 км/ч.

 


Источник: x-true.info

Комментарии: