Полное руководство для начинающих владельцев чатботов все, что Вам нужно знать

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Полное руководство для начинающих владельцев чатботов все, что Вам нужно знать.

Что такое чаты? Почему они дают такие большие возможности? Как они работают? Как я могу его построить? Как я могу встретить других людей, заинтересованных в чате?

На эти и другие вопросы, мы собираемся ответить вам прямо сейчас.

Готов? Давай сделаем это.

«~ 90% нашего времени на мобильных устройствах расходуется на почтовые и почтовые платформы. Я хотел бы поддержать команды, которые строят материал для мест, где выходят потребители! »-? Нико Бонатсос, Управляющий директор General Catalyst

Что такое Чатбот?

Чатбот - это сервис, основанный на правилах, а иногда и искусственном интеллекте, с которыми вы взаимодействуете через интерфейс чата.Службой может быть любое количество вещей, от функционального до удовольствия, и оно может жить в любом крупном чат-продукте (Facebook Messenger, Slack, Telegram, текстовые сообщения и т. Д.).

«На многих предприятиях уже есть телефонные деревья, и они работают, хотя большинство пользователей смущают их использование. Тексты, основанные на ответах, намного проще и быстрее, и это то, что я ожидаю от многих ранних ботов. Иногда с возможностью общаться с живым человеком ». -? Джош Эльман, партнер в Грейлоке

Если вы еще не обмотали голову, не волнуйтесь. Вот пример, который поможет вам визуализировать чатбот.

Пример:

Если бы вы хотели купить обувь от Nordstrom в Интернете, вы бы пошли на их сайт, оглядитесь, пока не найдете ту обувь, которую хотите, а затем вы их купите.

Если Nordstrom сделает бот, и я уверен, что они это сделают, вы просто получите сообщение Nordstrom на Facebook. Это спросит вас, что вы ищете, и просто ... скажите это.

Вместо просмотра веб-сайта у вас будет разговор с ботом Nordstrom, отражающим тип опыта, который вы получите, когда вы войдете в розничный магазин.

Примеры чатов

Покупка обуви - это не единственная возможность использования чатов.Вот еще несколько примеров:

Погода бот. Получайте погоду, когда вы спрашиваете.

Бактериальный бот. Помогите мне выбрать и заказать продукты на неделю.

Новости бота. Попросите его рассказать вам, когда когда-нибудь произойдет что-то интересное.

Жизненный совет бота. Я расскажу о своих проблемах, и это помогает мне думать о решениях.

Личный финанс бот. Это помогает мне лучше управлять моими деньгами.

Планирование бота. Встречайте меня с кем-то в команде Messenger в Facebook.

Бот, это твой друг . В Китае есть бот под названием Xiaoice, построенный Microsoft, о котором говорят более 20 миллионов человек.

Видеть? С ботами возможности бесконечны. Вы можете создать все, что только можно вообразить, и я призываю вас сделать именно это.

Но зачем делать бота? Конечно, это выглядит круто, он использует некоторые сверхсовременные технологии, но почему кто-то тратит на это свое время и энергию?

Это огромная возможность. ОГРОМНЫЙ. Прокрутите вниз, и я объясню.

Почему чатботы - такая большая возможность

Вы, наверное, задаетесь вопросом: «Почему кто-то заботится о чатах? Они выглядят как простые текстовые сервисы ... в чем дело? »

Отличный вопрос. Я расскажу вам, почему люди заботятся о чатах.

Это потому, что в первый раз люди используют приложения для обмена сообщениями больше, чем используют социальные сети.

Пусть это погрузится на секунду.

Люди используют приложения для обмена сообщениями больше, чем используют социальные сети.

«Люди теперь тратят больше времени на приложения для обмена сообщениями, чем в социальных сетях, и это огромный поворотный момент. Приложения для обмена сообщениями являются платформами будущего, и боты будут, как их пользователи получают доступ ко всем видам услуг ». -? Питер Рохас, Предприниматель в резиденции в Бетаворке

Итак, логически, если вы хотите создать бизнес в Интернете, вы хотите построить там, где есть люди. Это место теперь находится в приложениях для обмена сообщениями.

« Большие сдвиги на крупных платформах следует рассматривать как возможности для распространения. Тем не менее, мы должны быть осторожны, чтобы не судить о самых ранних прототипах слишком жестко, поскольку платформы далеки от завершения. Я считаю, что недавний запуск Facebook - это начало новой платформы приложений для микроприложений . Основная идея заключается в том, что клиенты будут взаимодействовать с достаточным пользовательским интерфейсом, будь то диалоговые и / или виджеты, чтобы быть в восторге от услуги / бренда с немедленным доступом к богатому профилю и без сложностей установки родного приложения, все подпитывается зрелой рекламой продукты. Это потенциально огромная возможность. »-? Аарон Баталион, партнер партнеров Lightspeed Venture Partners

Вот почему чатботы такие большие. Это потенциально огромная возможность для бизнеса для тех, кто хочет прыгать вперёд и строить что-то, чего хотят люди.

«Есть надежда, что потребители будут стремиться экспериментировать с ботами, чтобы все произошло для них. Раньше это было в мире мобильных приложений еще 4 года назад. Когда кто-то сказал вам тогда ... «Я создал приложение для X» ... Скорее всего, вы попробуете. Теперь никто этого не делает. Возможно, слишком поздно создать компанию приложений в качестве инди-разработчика. Но с ботами ... круги внимания потребителей, надеюсь, снова будут широко открыты / восприимчивы! »- ?Нико Бонатсос, управляющий директор General Catalyst

Но как работают эти боты? Как они знают, как разговаривать с людьми и отвечать на вопросы? Разве это не искусственный интеллект, и разве это не безумно сложно?

Да, вы правы, это искусственный интеллект, но это то, что вы можете полностью сделать сами.

Позволь мне объяснить.

Как работают Чатботы

Существует два типа чатов, одна из которых основана на наборе правил, а другая более продвинутая версия использует машинное обучение.

Что это значит?

Chatbot, который функционирует на основе правил:

Этот бот очень ограничен. Он может реагировать только на очень конкретные команды . Если вы говорите не ту вещь, она не знает, что вы имеете в виду.

Этот бот только такой умный, как он запрограммирован.

Chatbot, который функционирует с использованием машинного обучения:

У этого бота искусственный интеллект искусственного мозга AKA. Вы не должны быть смехотворно конкретными, когда говорите с ним. Он понимает язык, а не только команды.

Этот бот постоянно становится умнее, поскольку он учится на разговорах, которые он имеет с людьми.

«Остерегайтесь, однако, боты имеют иллюзию простоты на переднем конце, но есть много препятствий для преодоления, чтобы создать отличный опыт. Так много работы предстоит сделать. Аналитика, оптимизация потока, поддержание постоянно меняющихся платформ, не имеющих стандарта. Для более глубоких интеграций и реальной коммерции, таких как Assist powers, у вас есть проверка ошибок, интеграция с API, маршрутизация и эскалация, чтобы поддерживать человеческую поддержку, понимание НЛП, отсутствие кнопок возврата, отсутствие кнопки дома и т. Д. И т. Д. Мы должны отучить все, 20 лет, чтобы создать потрясающий опыт в этом новом браузере ». -? Шейн Мак, генеральный директор Assist

Боты создаются с определенной целью. Магазин, скорее всего, захочет создать бота, который поможет вам что-то купить, когда кто-то вроде Comcast может создать бота, который может ответить на вопросы поддержки клиентов.

«Сообщения - это то место, где мы тратим массу времени и ожидаем общения. Смешно, что нам все еще приходится называть большинство предприятий ». -? Джош Эльман, партнер в Грейлоке

Искусственный интеллект

Итак, если эти боты используют искусственный интеллект, чтобы заставить их работать хорошо ... разве это не так сложно сделать? Разве мне не нужно быть специалистом в области искусственного интеллекта, чтобы иметь возможность создавать нечто, имеющее искусственный интеллект?

Короткий ответ? Нет, вам не обязательно быть экспертом в области искусственного интеллекта, чтобы создать потрясающий чатбот с искусственным интеллектом. Просто убедитесь, что не пообещаете свои способности приложения. Если вы не можете сделать продукт хорошим с помощью искусственного интеллекта прямо сейчас, лучше бы его не создавать.

«Каждый, кто собирается после ИИ попытаться сделать этот масштаб, кажется слишком рано. Текстиль на компьютер, который не понимает многие вещи, которые вы говорите, может быть очень усугубляющим. Поэтому будьте осторожны, прежде чем не пообещать, и дайте пользователям защищать рельсы »- ?Джош Эльман, партнер в Грейлоке

Однако за последнее десятилетие в области искусственного интеллекта было сделано немало успехов, так как на самом деле любой, кто знает, как кодировать, может включать в свои продукты некоторый уровень искусственного интеллекта.

Как вы создаете искусственный интеллект для своего бота? Не волнуйтесь, я вас охватил, я расскажу вам, как это сделать в следующем разделе этого сообщения

Как создать Chatbots

Построение чатбота может казаться сложным, но это вполне выполнимо.Вы мгновенно создадите чат-машину с искусственным интеллектом (или, конечно же, вы всегда сможете создать базового чата, который не имеет воображаемого мозга AI и строго следует правилам).

«Трудность в создании чатбота менее сложна, чем проблема с пользовательским интерфейсом. Самыми успешными ботами будут те, которые пользователи хотят регулярно возвращать, и которые обеспечивают постоянную ценность ». -? Мэтт Хартман, директор Seed Investments в Betaworks

Вам нужно будет выяснить, какую проблему вы собираетесь решить с помощью своего бота, выберите, на какой платформе будет работать ваш бот (Facebook, Slack и т. Д.), Настройте сервер для запуска своего бота и выберите, какой сервис вы будете использовать построить своего бота.

«Мы считаем, что вам не нужно знать, как программировать, чтобы построить бота, вот что вдохновило нас на Chatfuel год назад, когда мы начали создавать ботов. Мы заметили, что боты становятся гиперлокальными, то есть бот для футбольной команды, чтобы поддерживать связь с поклонниками или небольшим арт-сообществом. Боты эффективны, и когда вы позволяете любому создавать их, легко происходит магия ». -? Дмитрий Думик, основатель Chatfuel

«Трудно смириться с этим стремлением просто уговорить последнюю вещь, когда вы чувствуете, что вокруг вас есть захват земли или золотая лихорадка, и вы можете остаться позади. Но в итоге качество побеждает. Все будут лучше, если есть лазерная фокусировка на создании великолепных ботов, которые существенно различаются ». -? Райан Блок, соучредитель Begin.com

Другие источники:

Как боты будут полностью убивать веб-сайты и мобильные приложения от Matt Schlicht

Botlist, магазин приложений для ботов.

Секрет создания собственного Facebook-чата Bot менее чем за 15 минут от Джерри Ванга

Go Library для Facebook Messenger Bots от Harrison Shoebridge

Как построить ботов для Facebook Messenger Facebook

Создание вашего Messenger Bot [Видео] по Facebook

Создание бота Роб Эллиса

Botwiki

Telegram Bot API - PHP SDK от Syed Irfaq

Руководство для начинающих для вашего первого (Slack) бота Slack

Учебник Slackbot от Michi Kono

Создание Slackbot с использованием Botkit от Altitude Labs

Комплект пользовательского интерфейса Sketch для боксеров Messengerот Mockuuups

Как создать своего собственного бота Telegram, который отвечает на своих пользователей, без кодирования Chatfuel

Не хотите строить свои собственные?

Комментарии: