Play Protect не смог распознать опасный вирус

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пару месяцев назад компания Google для защиты сервиса Google Play запустила антивирус с глубоким машинным обучением Play Protect, его задачей является поиск и выявление приложений заражённых вирусом, но что то пошло не так. не смотря на успехи которые Play Protect уже продемонстрировал, он не смог обнаружить опасный вирус ExpensiveWall.

ExpensiveWall опасен не только потому что получает доступ к телефону и может передавать личные данные пользователя, но даже управлять видеокамерой удалённо. Основная опасность для финансов жертвы заключается в том, что ExpensiveWall тайно подписывает жертву на платные СМС рассылки, деньги за которые получают разумеется злоумышленники. данный вирус скрывался в нескольких приложениях и только за время работы Play Protect смог заразить более 20 миллионов устройств!

Борьба с ExpensiveWall может стать приоритетной для Play Protect, но проблема в том, что разработчики вируса постоянно его изменяют чтобы его было сложно обнаружить.


Источник: internet-observer.news

Комментарии: