IBM и MIT объединились в развитии искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


MIT и IBM являются лидерами в области разработок искусственного интеллекта. Поэтому неудивительно, что они объединяют свои усилия в этой отрасли. IBM объявила на прошлой неделе о заключении 10-летнего соглашения о партнерстве с университетом на сумму около четверти миллиарда долларов. В этих инвестициях будут рассмотрены более 100 исследователей из обеих организаций, которые будут сотрудничать в продвижении четырех ключевых областей деятельности в области ИИ, - сообщает Robotics.ua

ibm, MIT, искусственный интеллект, США, сотрудничество - Бизнес новости робототехники и it общества - Robotics

Основы партнерства

Эти основные области включают в себя алгоритмы глубокого обучения, которые могут помочь нейронным сетям перейти от одноразовых приложений к более продвинутым применениям. Мало того, это сделает системы ИИ более универсальными, а также улучшит их интерфейс, позволяя каждому взаимодействовать с ними.
Партнерство IBM-MIT также изучит взаимосвязь между машинным обучением и квантовыми вычислениями. Это взаимовыгодно для обеих сторон: ИИ помогает идентифицировать и характеризовать квантовые устройства и квантовые компьютеры, оптимизируя методологии машинного обучения.

Лаборатория MIT также будет активно сотрудничать с офисом IBM Watson Health and Security в городе Кембридже, штат Массачусетс, для дальнейшего развития приложений в существующих областях здравоохранения и кибербезопасности. Согласно данным пресс-релиза IBM, исследователи также изучают экономические последствия ИИ и исследуют, как он может улучшить развитие экономики.

Согласно robotics.ua, это не первый раз, когда эти организации работают над одной целью. В прошлом году IBM и Департамент мозговых и когнитивных наук Массачусетского технологического института начали организовывать исследование машинного зрения. Более того, IBM также сотрудничала с Broad Institute и Гарвардом для многолетнего исследования влияния ИИ на геномику.

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: