Дроны Earth Networks способны предсказывать погоду

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беспилотные летательные аппараты становятся все более важными в сельском хозяйстве для выполнения таких задач, как распыление, осмотр и видеосъемка полевых культур. Тем не менее, операторы не могут получать подробную информацию о погодных условиях, поскольку они обычно летают на гораздо низких высотах. Но компания под названием Earth Networks создала Sferic DroneFlight – систему гиперлокального, низкоуровневого прогнозирования погоды с беспилотников, - передает Robotics.ua

Earth Networks, беспилотники, БПЛА - Новинки профессиональных роботов - Robotics

Беспилотники вместо метеорологов

Система Earth Networks будет предоставлять подробные региональные прогнозы на высоте от 3 до 120 м в любом месте. Это могут быть как почасовые прогнозы скорости и направления ветра, так и полноценный метеорологические анализы на шесть дней вперед. Такие меры упростят планирование сложных миссий для фермеров. Кстати, несколько лет назад исследователи из университета штата Вирджиния также работали над БПЛА, который смог бы предсказывать погоду, но технология так и не была официально одобрена.

Стоит отметить, что система оснащена фирменными технологиями от Global Weather Corporation, которая насчитывает до 10 000 датчиков погоды и 1500 датчиков молнии в 90 странах.

Производители дронов, такие как DJI, постоянно добавляют функции планирования, такие как GPS-географию, чтобы держать беспилотник подальше от запретных зон. Представляется целесообразным, чтобы данные о скорости и направлении ветра также могли быть отправлены непосредственно оператору, и тот смог лучше рассчитывать дальность полета, траекторию и другие параметры полета. Пилоты и исследователи также смогут использовать данные, чтобы лучше идентифицировать разрушительные условия и предотвратить множество несчастных случаев.

Ни одна другая система не может предсказать скорость и направление ветра на четыре-шесть часов. По информации robotics.ua, Earth Networks уже проверяет сеть на беспилотном испытательном полигоне университета штата Мэриленд. После успешного проведения испытаний, они смогут представить беспилотные самолеты общественности и регулирующим органам, в частности, FAA.

«Интеллектуальная разведка будет ключевой технологией, позволяющей проводить более длительные и дальние полеты», - сказал исполнительный директор Earth Networks Анудж Агравал.

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: