7 НАСТРОЕК МОЗГА, КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТ ТОБОЙ И ТВОЕЙ ЖИЗНЬ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-03 06:58

работа мозга

Думал ли ты о том, что управляет дыханием и всеми другими процессами в твоем теле? Да, это мозг. Но помимо физического влияния в мозг человека вшиты ментальные настройки, которые управляют твоей жизнью и теми решениями, которые ты принимаешь.

Поэтому сейчас предлагаю тебе немного познакомиться со своим мозгом и узнать об этих настройках. Это поможет тебе использовать свой мозг на порядок эффективнее.

1 - Мозг всегда работает по принципу - Чем комфортнее и меньше энергии тратится, тем лучше.

Самая главная настройка, вшитая в мозг – это стремление к жизни и выживанию. Поэтому он всегда экономит ресурсы. Чтобы в случае опасности их хватило для спасения жизни. Именно в моменты опасности, когда люди перепрыгивают 2-х метровые заборы или поднимают сотни килограмм это проявляется во всей красе.

Поэтому мы более склонны к лени, чем к действиям. Решить эту проблему может помочь 2 настройка.

2 – Чем чаще ты что-то делаешь, тем проще тебе это делать и тем меньше энергии тратится

При часто повторяющихся действиях в мозгу создаются так называемые нейронные сети. Благодаря которым новое действие становится привычкой. Поэтому если ты хочешь меньше лениться и больше действовать тебе просто нужно каждый раз, когда появится чувство лени заставлять себя что-то делать. Так ты сформируешь привычку к действиям и лени в жизни станет меньше.

3 - Мозг может принять решение только на основе той информации, которая в нем есть.

Мозг это как жесткий диск компьютера. В нем есть только та информация, которую ты успел пропустить через себя. Если ты не знаешь, что делать, значит в твоем мозгу просто нет нужной информации для принятия решения.

И твоя задача просто загрузить в свой мозг побольше данных, тогда решение будет принять проще.

4 – Механизм копирования

Так как в самом начале жизни человек еще не осознает себя, мозг получает информацию путем копирования окружающих взрослых. Но и во взрослой жизни эта привычка никуда не девается.

Ты продолжаешь копировать других людей, их привычки, манеру поведения, да практически все.

Так что, если ты хочешь быстрее стать успешным тебе просто нужно чаще общаться с более успешными людьми. А контакты с неудачниками сократить или убрать совсем.

5 - Мозг может принять информацию за верную и реальную без проверки только потому, что это сказал кто-то из авторитетных.

Эту настройку очень эффективно используют в рекламе зубной пасты. Тебе показывают человека в белом халате, который говорит нужную для продажи информацию.

И большинство людей верят в это. Поэтому рекомендую отслеживать такие моменты и проверять такую информацию на практике.

6 - Мозг может тренировать тело без тренировок

Эту настройку очень часто используют спортсмены. Они визуализируют прохождение трассы перед стартом.

Поэтому ты также можешь не выходя из дома тренировать почти любой навык. Единственный момент – в начале ты должен пройти это в реальности. Чтобы потом благодаря воображению мозг смог воссоздать нужную картину.

7 – Мозг тратит до 25 % всей энергии организма

Именно поэтому ты должен следить за своим состоянием и вести последовательный распорядок дня. Если мозгу не хватает энергии он начинает хуже соображать, его возможности снижаются, а это может привести к проблемам в твоей жизни.

Так что следование стабильному графику жизни повышает работоспособность мозга.

Комментарии: