17 разработчиков автомобиля Apple нашли новую работу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нам известно о существовании Project Titan – проекта, команда которого работает в Apple над созданием беспилотного автомобиля. Подтверждений этому много и разве что только Apple не сказала открыто, что они планируют выпустить автомобиль. Но на данный момент нам не известно, на какой стадии находится развитие проекта. Зато нам известно, что большое количество инженеров решило его покинуть.

Согласно данным Bloomberg, 17 инженеров из различных компаний, занимавшихся производством и поставкой автомобилей в Детройте, которые успели присоединиться к Project Titan, покинули проект. Сообщается, что все они перешли в секретный стартап под названием Zoox, который тоже занимается разработкой автомобиля.

Стартап Zoox работает над собственной технологией автономно управляющегося автомобиля. Недавно он привлекут 290 миллионов долларов и оценивается в миллиард долларов. Кроме того, что Zoox рассчитывают выпустить технологию, они занимаются разработкой и собственного автомобиля, а к 2020 году рассчитывают запустить беспилотные такси.

По всей видимости, Zoox на данный момент подает больше надежд, чем Apple, если говорить о выпуске беспилотных автомобилей.

Комментарии: