Volkswagen E-smart Connect

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мы уже как бы свыклись с мыслью, что по дорогам будут ездить автономные (беспилотные) автомобили.

Но то, что их так же будут заряжать роботы, наверно не все догадывались. Так что работы лишатся не только таксисты и дальнобойщики, но и заправщики...

Концерн Volkswagen совместно с другой немецкой компанией KUKA Robotics разрабатывают систему роботизированного электрозарядного терминала для автономных машин. Для KUKA Robotics это отнюдь не первая работа в электромобильной сфере. Они уже продолжительное время сотрудничают с Tesla, поставив на завод во Фримонте роботизированную производственную линию сборки кузовов Tesla Model 3, а так же разрабатывая для их зарядных станций такую же роботизированную установку.

Главный исполнительный директор компании Фольксваген AG, Маттиас Мюллер сказал: "Мы активно работаем над вопросами мобильности завтрашнего дня. Речь идет не просто об инновационной концепции автомобиля, но это так же включает в себя совершенно новые требования в сфере услуг".

До Ройтер, главный исполнительный директор компании kuka AG: "В будущем роботы будут помогать человеку во многих рутинных задачах. И повседневная жизнь в будущем будет немыслима без автономного транспорта. Мы будем вместе работать над инновационными концепциями для того, чтобы стать частью этого будущего".


Источник: www.kuka.com

Комментарии: