В Кубинке сегодня заработала одна из самых масштабных военно-технических выставок – «Армия-2017»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-08-22 17:03

Семинары

В Кубинке сегодня заработала одна из самых масштабных военно-технических выставок – «Армия-2017». Участвуют в ней и российские, и зарубежные оборонные предприятия. Представлено новейшее вооружение, перспективные разработки и уже хорошо проверенные образцы. Демонстрировать технику в рамках форума будут еще и в военных округах, и на Северном флоте.

Торжественная церемония открытия форума "Армия-2017" состоялась на площадке под открытым небом, благо погода сегодня позволяет. Видеообращение участникам форума записал президент России.

Участники торжественной церемонии нажали символическую кнопку, после чего залпы фейерверка возвестили об открытии форума. Выступление министра обороны Сергея Шойгу сразу переводили на английский. На форум приехали делегации из 100 стран.

На форуме - обширная деловая программа. Сегодня утром Сергей Шойгу встретился с министром обороны Нигерии. Подписано соглашение о сотрудничестве - военнослужащие из Нигерии будут проходить обучении в российских военных вузах. Прозвучали и важные заявления. Сергей Шойгу призвал военное сообщество к объединению для борьбы с терроризмом, а нигерийская делегация высоко оценила действия наших ВКС в Сирии.

Военно-технический форум «Армия-2017» уже называют главным событием года для профессионалов оборонного и военного дела. Мероприятие настолько масштабное, что только в Подмосковье проходит сразу на трех площадках — в выставочном центре «Патриот» развернута выставка новейших образцов военной техники, на полигоне Алабино технику и оружие можно будет увидеть, что называется, в деле; на аэродроме в Кубинке пройдет авиационная часть программы. Общая площадь, которую занимает форум, составляет 250 гектаров.

Экспозиция бронетанковой техники - самая масштабная. Прямо у входа установлен перспективный танк Т-14 «Армата», на парадах на Красной площади его можно было увидеть издалека, а здесь к танку можно подойти просто на расстояние вытянутой руки. Рядом с «Арматой» - боевые машины пехоты «Курганец-25» и «Бумеранг», это тоже премьеры форума. Здесь можно увидеть танки практически всех модификаций, начиная от заслуженного ветерана Т-55 и заканчивая танками Т-72, Т-80 и Т-90.

Отдельная выставка посвящена арктической технике. Представлены армейские снегоходы, вездеходы на шинах низкого давления, что позволяет преодолевать снежную целину и болотистую тундру. Всего же в форуме «Армия-2017» участвуют более 1200 предприятий. Для российских оборонщиков это возможность продемонстрировать преимущества нашей техники, спрос на которую в мире традиционно высок.

В форуме «Армия-2017» участвуют 78 зарубежных компаний. Свои разработки привезли 14 стран, всего же на выставке более 18 тысяч экспонатов.

Первые три дня выставка будет открыта только для специалистов, а в пятницу субботу и воскресенье здесь ждут всех желающих. Можно будет пройти экспресс-курсы по обращению с огнестрельным оружием или увидеть состязания беспилотных аппаратов под названием «Дронбиатлон».

Комментарии: