Тим Кук: автопилот появится не только в автомобилях

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


То, что компания Apple занимается разработкой системы автопилота для автомобилей — давно не секрет. Однако, по словам гендиректора компании Тима Кука, эта система может найти гораздо более широкое применение.

«Автономные системы можно использовать разными способами. Один из них — в автомобилях, но также есть множество других. И я пока не хочу углубляться в эту тему», — заявил Кук во время оглашения финансовых показателей Apple. По словам Кука, компания вкладывает огромные усилия в сферу автопилотирования, считая её ключевой с точки зрения новейших технологий. «Автопилот — основа для всех проектов искусственного интеллекта», — добавил глава Apple.

Где будет использоваться созданный Apple автопилот, догадаться нетрудно. Он может найти применение в дронах, робототехнике и системах доставки товаров.

Комментарии: