ТЕНДЕНЦИИ РАЗРАБОТКИ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ В 2017

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-08-12 14:16

ит новости

ТЕНДЕНЦИИ РАЗРАБОТКИ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ В 2017

Мобильные приложения давно перестали быть просто способом развлечения и играми. Сервисы помогают оптимизировать рабочий процесс, тайм-менеджмент и приносят прибыль бизнесу.

Вместе с тем, разработка постоянно апгрейдится, чтобы дать пользователям максимум комфорта.

В этой статье мы презентуем тренды разработки мобильных приложений 2017 года. Если вы собираетесь запустить свой сервис в App Store или Google Play, внимательно читайте, чтобы получить максимальную лояльность:)

СОБСТВЕННО РАЗРАБОТКА

1 Нативность

Нативная разработка правит бал в 2017 году. Она позволяет получить на выходе уникальное приложение со сложной функциональностью. При этом пользователь будет чувствовать себя максимально комфортно и естественно. С помощью нативного метода вы сможете воплотить любые решения в реальность.

2 Kotlin

Передовой язык для Android набирает популярность благодаря удобству в разработке. Kotlin упрощает код и делает его легче.

3 Оптимизация ресурсов телефона

Тренды мобильных приложений 2017 сосредоточены на том, чтобы уменьшить нагрузку на батарею и память телефона. Приложения разрабатывают более лайтовыми для удобства пользователей. Кроме того, в связке с обновлениями версий iOS и Android, разработчики улучшают производительность и скорость работы приложений.

4 Новые версии ПО

Разработчики сервисов адаптируются и придумывают новые фичи в том числе и в зависимости от новых возможностей iOS и Android. Например, в версии iOS 10 голосовые сообщения преобразуются в текст автоматически. Возможность доступна и для сторонних сервисов, так что ожидаем новые приложения и обновления.

В новой версии Android 7.0 Nougat появилась возможность иметь одновременно открытыми два рабочих окна. Таким образом, появляется маневр для разработки приложений, которые будут дополнять друг друга в разных окнах.

5 Learning machine

Современные приложения все чаще строятся по этому принципу. Суть в алгоритмах, которые позволяют системе анализировать данные и делать выводы.

Самый простой пример - приложение может распознавать объекты на картинках - тот же SnapChat. Shazam распознает звуки.

Такая тенденция будет масштабироваться на новые продукты в сфере мобайла.

ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Тренды мобильных приложений в 2017 включают интеграцию со всеми “носимыми” гаджетами (smartwatch, фитнес-трекерами) а также умными домами.

ДРУГИЕ РЕАЛЬНОСТИ

Дополненная и виртуальная реальность взорвала рынок в 2016 году, показав, как ее можно продавать обычным пользователям с помощью PokemonGO. Так что тенденция продолжиться, ожидаем новые сервисы с дополненной реальностью не только в играх, но и в бизнесе.

А что дизайн?

Тренды дизайна в мобильных приложениях сосредоточены на лайтовости в пользу функциональности и юзабилити. Если раньше уделялось больше внимания шрифтам, украшательствам, теперь все разрабатывается максимально в простом ключе для удобства пользователей, а не для удовлетворения вашей фантазии.

Комментарии: