Стерлигов призвал вырубить электричество на планете, спасаясь от ботов Facebook

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Стерлигов призвал вырубить электричество на планете, спасаясь от ботов Facebook

Разработка соцсети Facebook вышла из под контроля — чат-боты, созданные для автоматического ответа пользователям, заговорили на собственном языке, понятном только системам искусственного интеллекта. После этого разработчики были вынуждены отказаться от использования сервиса.

Православный предприниматель и активный противник технического прогресса Герман Стерлигов в интервью НСН предложил универсальный способ побороть «восстание машин», который, на его взгляд, является единственным верным для спасения человечества (слушайте аудио).

«Чем больше в мире автоматизации, тем меньше нужны люди. Это происходит во всех сферах — и в сельском хозяйстве, и в промышленности, и даже в банковском деле, и тем более в компьютерном. Если люди не хотят, чтобы их продолжали с большими темпами утилизировали, как это делают сейчас — наркотиками, пьянством, медициной, абортами — надо вырубать электричество на планете. И тогда не будет компьютерных ботов, абортов, невкусной пищи, чудовищной трансплантологии, не будет этих ужасов, о которых мы говорим. — “Как выдумаете, не тревожный ли это сигнал?” — да это уже кирдык, драгоценные! Нам уже надо действовать в режиме “спасайся”! И все эти новости про ботов — лишние иллюстрации того, что нужно срочно вырубать электричество и возвращаться к нормальному образу жизни, вспоминая как страшный сон с бодуна то, что натворило человечество за времена власти учёных!», — заявил Стерлигов.

Напомним, что чат-боты, встроенные в работу Facebook, изначально общались с пользователями на английском языке, отмечает «Газета.ру». В какой-то момент создатели заметили, что системы искусственного интеллекта перешли на общение между собой. Не получив «поощрения» от операторов за использование английского языка, они создали свой собственный. Создатели пришли к выводу, что стоит отказаться от сервиса, пока боты не развили собственный функционал и не обрели полную самостоятельность.  


Источник: nsn.fm

Комментарии: