Сергею Шойгу показали "злопамятный" пулемет

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Министр обороны Сергей Шойгу посетил стенд концерна "Калашников" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017", сообщает агентство ТАСС. Среди прочего военачальнику продемонстрировали перспективный боевой модуль на основе так называемых нейоросетей. Как утверждает производитель, это оружие может самостоятельно запоминать, а потом и распознавать цели. То есть боевой модуль способен учиться и действовать не по заданной программе, а на основе собственного опыта.

Искусственные нейронные сети или нейросети – это попытка создать электронный аналог нервной системы живого существа. Они могут строиться похожим способом, что и мозг человека. То есть множество простых процессоров соединены между собой и выполняют какие-то общие задачи. Например, распознают образы, прогнозируют что-либо или управляют чем-либо. Отличительная особенность нейросетей – они не программируются, а именно обучаются.


Источник: www.vesti.ru

Комментарии: