Самообучающиеся ракеты могут появиться в РФ к 2050 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Согласно информации РИА Новости, руководитель корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов сообщил о возможности появления в РФ в 2050 году самообучающихся крылатых ракет.

Как он полагает, внедрение искусственного интеллекта в ракетные системы обеспечит ракете возможность самостоятельно выбрать тактику атаки, рассчитать траекторию и выйти на цель, а также сообщить о поражении мишени, что станет "верхним уровнем развития военной техники".

Если навалиться на этот вопрос, то к 2050 году самообучающиеся системы у нас появятся.

По его мнению, самообучающиеся изделия в перспективе будут крайне эффективны, однако на сегодняшний день уровень развития науки и техники еще не подошел "к тому порогу, чтобы о думающих машинах можно было говорить достаточно серьезно".

Мы знаем тенденции в области развития самообучающихся систем. Практическое изучение этих вопросов требует дополнительных ресурсов, фундаментальных и прикладных исследований. Сейчас мы ведем несколько десятков тем по созданию новых изделий. Поэтому глубоко сконцентрироваться на этой теме пока не можем.


Источник: vegchel.ru

Комментарии: