Научно-[биолого-метафизическая] статья о работе Мозга, нейронов, многочисленных взаимосвязей с этими понятиями/терминами.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-08-19 03:01

Головной мозг

Головной Мозг. Схемы/алгоритмы функционирования, механика работо-действия.

+ некоторые практики для ускорения вращения работы полей головного Мозга, увеличения его процента активности функционирования.

Отголоски в тексте, к уже описанной о Мышлении, вот этой статье:
https://vk.com/wall406336600_290

Предисловие.

(термины и названия, что употребляю, могут не совпадать с базовой земной Наукой, описываю так, как чувствую внутри мозга различные «моменты» сейчас, с учетом, базовой(изначальной у многочисленного большинства рожденных Существ в форме тела – «человек») земной сборки Головного Мозга)

Рассмотрим Головной Мозг с позиции Биологии. Два Полушария, каждое из которых отвечает за конкретное функционирование определенных систем тела, различные способы восприятия и др.

Левое: То, что Связано с Мыслями, восприятием через базовые активные у большинства людей органы чувств, логическими операциями, памятью, обработкой(перекодировкой) поступающих в центральный отдел головного(лобные доли) Мозга различных данных, речью, общением, мыслеобразами, мыслесюжетами и др…

Правое: Телепатия, Сверх-Чувствование, Многомерное Мышление, Развитость утонченного обоняния, утонченных вкусовых рецепторов – и то, что больше относится к термину: Сверх-Чувствование…
Также, разворот событийности планетарной для воплощенного Создания и более высших: Вселенских и других уровней – через те данные, которые идут в мозг ото всюду в виде свето-проявленных тонко-материальных энерго-информационных потоков;
ещё отвечает за адаптацию далее нервной системой приходящих энерго-информационных потоков. –
И в обратном порядке, сначала «считывание» нервными окончаниями тела – энерго-потоков, с дальнейшим переводом энерго-информации – вибрации – в распознавание самой вибрации правым полушарием головного Мозга.

Всё что относится к «тонким планам» - если говорить [грубыми словами] )) – за распознавание, считывание этих данных отвечает правое полушарие, но, конечно, и не только за это…

Суть увеличения активности работы головного мозга – в постоянном усилении работы обоих полушарий, синхронизации их работы, как можно чаще, больше, чтобы активность каждого из полушарий – была на примерно одинаковом уровне.

(Полная синхронизация работы двух полушарий – для Земли ооочень высоокиий Сейчас Уровень.)

Конец предисловия.

Основная Тематика Работы: Схемы/алгоритмы функционирования, механика работо-действия Головного Мозга.

Вернемся к этому.

Немного о программах.

Программа(говоря про головной Мозг с биолого-метафизической позиции) – есть некая последовательно записанная в виде определенной информации часть Вселенско-Мирозданческих энергий.

Как сформировать программу? - Начать проявлять в определенной последовательности различные энергии.

Сделать шаг ногой – это проявить определенную частоту вибрации в физическом Мире. Дышать – это проявлять другую частоту вибрации в физическом Мире. Бежать, говорить, думать мыслями в голове, чувствовать и так далее – всё это есть проявление определенных энергий.

Эти энергии – содержатся в правом полушарии головного мозга, вернее, правое полушарие постоянно их принимает и адаптирует в различные «физические» действия. Как пропускной канал для энергий, выстраивающих событийность воплощенного, к примеру, - на Земле Создания (то о чем сказано в предисловии, про формирование событийности).

Эти энергии(программы ЖИЗНИ) – приходят ото всюду. И каждый выстраивает свои личные события в жизни, исходя из определенного качества этих энергий, с которыми он взаимодействует.

Часть этих энергий/программ содержатся в ДНК, в ее искаженном варианте – это программы Цивилизации/Рода – Как принято Жить, разговаривать, думать, чем заниматься и так далее…

До того момента, пока эти программы(можно назвать убеждения) – не исцелены, в том значении, что, пока в те места в подпространствах клеток, межпространствах клеток, в самих клетках и др. – не проходит наиболее ЧИСТО Свет Уникальности/Основного Разума – то события в жизни выстраиваются через правое полушарие головного мозга – исходя из тех данных, которые на определенный момент времени находятся там. Корректный термин для употребления: ПАМЯТЬ Клеток.

Пример: У Создания Есть Желание Открыть Доступ к Прямому ЗНАНИЮ = ЗНАНИЮ Как Есть, - означает то, что Создание, хочет через правое полушарие пропускать значительную Часть Энергии Его Высших Разумов, Основного Разума, связанную с Частотой ВИБРАЦИИ Прямого ЗНАНИЯ и из этого выстраивать свою личную событийность в данном на Земле воплощении – то есть, Жить Знанием, являть Собой здесь – эту вибрацию.

Что ему мешает это делать прямо сейчас? –

Ответ: Память Клеток, её искаженность, как энерго-структуры – Искаженная генетика.

Суть в синхронизации полей вращения каждого атома физической формы тела на планете Земля – с Уникальной Многомерной «Звёздной» ДНК – Уникальности, либо Высоких Разумов Создания.

Момент синхронизации: «знаю» там (имеется в виду Дома, в других Мирах…) – и являю собой ЭТУ Вибрацию ЗНАНИЯ Здесь, в форме тела на Земле.

Здесь практики, которые описывал по интеграции Основного Разума/Уникальности в форму тела – помогут спустить больший личный СВЕТ в Клетки и ДНК.
Ссылка на статью с практиками: https://vk.com/wall406336600_201

ЖИТЬ, осуществлять Жизнь ЗНАНИЕМ – это тоже программа, созданная в Головном Мозге через правое полушарие, адаптирующая энергии прямого - Абсолютного Знания в выстраивание из этого событийности самой жизни.

…………………

Резонанс по частоте вибрации с Атомами формы тела. Насколько энергии ЗНАНИЯ как Есть сейчас Могут проходить туда? Что им еще мешает – этим энергиям Сути/Уникальности проявляться сейчас на планете Земля?

Далее о программах.

Планетарный МОЗГ – на тонких планах – видится как огромная энерго-структура с лучиками к каждому головному Мозгу у проживающих на планете Существ(в формах тел человека, если об этом говорить…).

В Планетарном МОЗГЕ – как в огромной структуре, содержится многочисленное количество различных программ – тем или иным образом влияющих, воздействующих на каждую проживающую биологическую единицу…

Эти программы уже очень долгое время, практически не имеют СВЯЗИ с Абсолютным ЗНАНИЕМ. В основном программы состоят из отдельных и комплексных убеждений Цивилизации, накопленных с течением определенного времени: о том, что такое «хорошо» - что «плохо», о «правильном»(в искаженном по большей части варианте) взаимодействии с Созданиями, с предметами-материями и так далее.

Существо хочет провести В собственный Мозг – Частоты Абсолютного ЗНАНИЯ. – Они должны прежде всего пройти в Общий ПЛАНЕТАРНЫЙ.

Далее, из общего «Мозга» - они поступают в Мозг к Конкретному Созданию, которое хочет проявлять через его собственный Мозг – ЧАСТОТЫ ЗНАНИЯ Здесь.

Суть проявления Частот Знания – в очищении Собственного Мозга – от мешающих этому проявлению - программ, которые начинают поступать в него как заложенная информация из общего Громадного - ПЛАНЕТАРНОГО, еще с момента зачатия формы тела.

Продолжение повествования о работе Мозга – будет во второй части статьи на эту тему, и в последующих частях.

Теперь, о практиках – по ускорению вращения полей работы головного Мозга – это же будет и являться очистительными практиками для него же.

1 Практика:

С закрытыми глазами, визуализация – Белая сфера, и внутри неё сфера (любого цвета) в 4-5 раз меньше первой - большой белой. Маленькую сферу нужно визуализацией прокручивать против часовой стрелки – слева на право, как часы на плоскости лицом к вам, начиная с верхнего внутреннего края большой сферы, так, чтобы она не касалась во время движения краев/внешних граней – большой сферы, - одновременно удерживая вниманием и большую и маленькую сферу, которую прокручиваете внутри нее. Можно прокручивать по диагонали под углом 45 градусов - маленькую сферу, заключенную в большую – НО! Чтобы Движения всегда шли в обратную сторону от того как движется, к примеру, обычно стрелка часов! Двигая по часовой стрелке, работать практика эффективно не будет) но по желанию, конечно, пробуйте, если есть интерес – сравнить.

Время осуществления практики – не ограничено, как будете чувствовать, можно до момента усталости, или делать дальше, либо прекратить ранее, до того как устанете. Сколько раз в день – тоже по самочувствию. Ограничений тут нет.

2 Практика:

С закрытыми глазами, можно и с открытыми тоже, визуализация синего кристалла, ромбической формы – объемного, угол сверху и угол снизу, грани по центру кристалла – вперед к вам грань и назад от вас. – Это кристалл.

Его необходимо визуализацией Двигать, если с открытыми глазами, то вверх над головой как можно выше – к Космосу, Звездам и так далее – выше – и вниз к Центру Планеты Земля и ниже – куда «долетит» )))) Двигать вверх – максимально и также – вниз, максимально.

С закрытыми, можно вращать его, визуализируя перед собой, перед формой тела, в 3-5ти метрах, к примеру. Вращать как и в первой практике против часовой стрелки, но не сверху вниз, а горизонтально, в плоскости горизонта, по кругу. Сам кристалл не крутится в момент вращения, остается передней выступающей гранью к вам, вы крутите всю структуру кристалла, не вращая его самого в этот момент.

Можно делать также как и с открытыми глазами – поднимать его вверх высоко-высоко – и также опускать оооочень низко – и опять поднимать-опускать.

По времени, в рекомендации, - есть ограничение – не более 15-30 минут за раз, можно 2-3 раза в день или более, по самочувствию, интересу к практике, личному желанию, ощущению изменений внутри – в самом процессе или после него.

Схемы/алгоритмы функционирования, механика работо-действия Головного Мозга.

Как понять что мозг стал более функционален – что возросла его активность, часто выражаемая в Мирах в процентах(значениях)?

Мозг – сравнить можно с процессором ноутбука, смартфона или персонального компьютера. Процессор – означает, в данном случае, возможность Мозга выполнять одновременно определенные задачи, разные по мощности.

Примеры этих задач/процессов:

Обработка Сигналов поступающих в спинной в основном мозг, о зрительном восприятии, об объектах, которые видятся глазу, предметах; перемещение внимания с одного предмета на другой(имеется ввиду не физическими глазами – а «полем внимания»: как можно переместить само внимание(позицию «наблюдателя», чтоб было понятнее) в палец руки, в колено, можно переместить его в какой-либо предмет..и др.);

Процессы с участием головного мозга, с большей его активностью, чем первые два описанных примера:

- Бег, слаженное движение частей/систем тела. (высший уровень: бег «марафон» - 20-50 км; Очень быстрый спринтерский бег.)

- Координация движений, двигаясь по очень тонкому пруту/перекладине 10 сантиметровой, к примеру.

Еще более продвинутый уровень задач для мозга, чем все вышеописанные:

Изучение энциклопедий, чтение книг; Процесс пищеварения(переваривания пищи, вывода в дальнейшем…); Размышления о высоком(философия/эзотерика/духовная психология…); и др.

Дальше, идут много других уровней задач, для выполнения в конкретном моменте времени которых – затребуется еще большая Мозговая Активность.

Некоторые примеры, характеристики задач очень высокого для Земли сейчас уровня: Телепатическое общение; Очищение энергетических полей другим Существам; Проведение Высокочастотных энергий в конкретные Места планеты, будучи воплощенным в форме тела Человека – на ней; Усиление планетарных Структур разного рода – защитного характера, опять же будучи воплощенным на ней; Телепортация; Алхимия; Дематериализация; и другие.

Чем Активность Головного Мозга воплощенного на Земле Создания(с учетом многих еще дополняющих Высокую Активность Мозга факторов; Как пример – ЗНАНИЕ Себя, и другие…) выше – тем возможности реализовывать те или иные энерго-физические операции в плотном Мире, задействуя Головной Мозг – Возрастают.

………………………..

Понятие: Многозадачность.

Мозг способен постоянно, каждый момент времени справляться с выполнением различных задач. Также, как на компьютере: Вы Можете одновременно сидеть в интернете, скачивать фильм и прослушивать Музыку. И так далее… В этом Его главное свойство: Многозадачность.

Как это можно использовать, данное понятие?

Расширять каналы Вашего ежемоментного потока Внимания. Делать несколько дел, действий одновременно: как физически-проявленных(сидеть за столом, обедать…), так и тонкоматериальных(другим каналом восприятия слышать Разумные Миры, производить телепатическое общение и др…).

Чем больше Вы будете предоставлять для головного Мозга – желаемых Вами задач, которые вы бы хотели исследовать/проживать за один момент времени – тем быстрее будет происходить настройка именно на то, что Вам хочется через функциональность мозга Реализовывать.

Сам Разум «Мозга» физической формы тела(скажем так..) – «терпеть не может» )) – когда его недооценивают, или считают, что он с чем то не может справиться. То есть – ограничивают его способности.

«Телепортация – неееее… Здесь сейчас нереально…это про Другие Планеты/Миры…» - одна из возможных фраз Воплощенного Создания для Головного Мозга…

И когда Мышление у Создания, в форме тела «человек» на Земле вот примерно такое – то это, с Позиции Огромнейшего Биокомпьютера – Головного Мозга – с какой то стороны – для него «оскорбление», а с какой-то именно [задница] )) – По той причине, что в ДНК Головного Мозга на планете Земля – заложен огромнейший потенциал возможностей/навыков/умений… - которые Самому Мозгу(как Разумной Мирозданческой Единице: Разуму Мозга) очень интересны для раскрытия и исследования Им же – Мозгом. Когда выбор воплощенного Создания направлен на то же самое: Исследование/Раскрытие и так далее… Но, чаще, пока что – мышление у Создания прямиком обратное: ограничение/нельзя/страшно/ и др.

Активируя/включая бОльшую Часть нейронов в головном Мозге – процессы, с которыми он сможет далее справляться – будут все более сложными/многомерными.

Стоят в нервной Системе/психике определенные ограничители на активацию Мозга, т к это кардинально со временем изменяет биохимию процессов протекающих в форме тела, насыщенность проживаемых в виде эмоций, вибраций чувств – поступающих в Мозг и ВСЮ Структуру ДНК - энергий. По этой причине, подходить к раскрытию Мозга необходимо очень аккуратно.

Измененная биохимия процессов тела – обозначает, что форма тела изменяет на тонких планах её атомарную структуру: от Угле-водородной, через кремниевую, кристаллическую – к Световой. Частотность работы формы тела повышается: означает, что оно(тело) способно проводить более Высокочастотные Световые энергии.

Раскрывая бОльшую Активность головного Мозга – вы Увеличиваете поток Энергии Сути/Основного Разума, который постепенно синхронизируется с тем как Вы воспринимаете Мир сейчас(если уже не пребываете здесь Основным Разумом…) и происходит процесс Интеграции Разума – восстановления Вашего Уникального Многомерного Мышления и постепенно через тонкие и физические органы Чувств – естественного как Для Сути/Основного Разума – восприятия жизни. Происходит здесь, находясь на Планете Земля.

На этом – завершение данной: Научно-поясняющей работы.

Вопросы/заметки касаемо данной тематики: Работы Головного Мозга, пишите, по желанию, ниже в комментарии :)

Благодарю за внимание.


Источник: vk.com

Комментарии: